В противницу миграционной политики Меркель бросили торт

На модерации Отложенный Активист, присутствовавший на съезде партии «левых» в немецком Магдебурге, бросил торт в лицо главе фракции в Бундестаге Саре Вагенкнехт, выступающей против миграционной политики канцлера Германии Ангелы Меркель.
1

Как сообщает газета Welt, после происшедшего один из лидеров фракции, Бернд Риксингер, выйдя на сцену, заявил, что подобное поведение на съезде неприемлемо, «и уж точно по отношению к женщинам», передает РИА «Новости».

 

Между тем, в понедельник председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что возможности Евросоюза по приему беженцев ограничены, страны сообщества не в состоянии принять миллионы мигрантов.

Евросоюз признает, что столкнулся с крупнейшим миграционным кризисом со времен Второй мировой войны. В январе председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Шенгенская зона в связи с миграционным кризисом столкнулась с проблемой выживания.

18 октября минувшего года спикер Совфеда Валентина Матвиенко на заседании Ассамблеи Межпарламентского союза заявила, что причиной массовой миграции беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки в Европу стало вмешательство в дела суверенных государств.

Глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что механический подход к решению проблемы с беженцами в Евросоюзе не сработает, потому что причины проблемы – политические.