В Макспарке без перемен.

На модерации Отложенный

   Кто сказал, что Новый Год это праздник? Да ещё семейный. Нисколько. Подумаешь, замена календаря - износившегося на новенький. Какой в этом праздник? Никакого! Как можно сравнивать возможный выход Греции из еврозоны с тем, что ваш внук в год и девять месяцев знает все буквы русского алфавита и не может произнести только названия Ь и Ъ знаков?  Или как сравнить союз России и Китая с вашей встречей с вашими детьми? Как говорил один известный персонаж: "А, ты не путай личный интерес с государственным". Вот так и в Макспарке - руки вахтенного рулевого-сигнальщика твёрдо держат курс на политику и корабль следует ему не рыская носом на волне и не опасаясь мелей пресыщения "пятыми колоннами" западной в России и российской на Западе.

   Не беда, что за борт прыгают приверженцы семьи и иных, нежели политико-экономических отношений между людьми. Здесь, как говорится, баба с возу, кобыле легче. Что и объяснимо - не слишком чуб вырвешь тому, кого умиляет фраза маленького чуда: "Деди-ка бр-р-р баба-ка", потому что и тот переведёт это как "дедушка приехал с бабушкой".

Другое дело, когда твой оппонент найдёт Обаму гуманнее Путина или наоборот. Тут такой простор пройтись по нему, хочешь, ватником, а, хочешь, либерастом, что прямо чувствуешь, как за спиной крылья праведного гнева прорезаются.

   Такие мысли пришли мне в голову, когда после недельного отсутствия я заглянул в Макспарк. У меня в глазах стоит маленький мальчик, протягивающий ко мне руки со словами: "Деди-ка, на, Тима", а я читаю, что Немцов публично признал равным себе Делягина. Ребята, вы что? Да плевать я на них обоих хотел в эти дни. Для меня эти дни семейные и праздничные. Поэтому пойду я в реальный мир ещё на недельку. Но без надежды, что здесь утихомирится. Просто с появившейся мыслью спрыгнуть с этого судна, полным ходом несущегося на рифы человеческого непонимания.