В Китае начались международные антитеррористические учения стран ШОС «Мирная миссия-2014» (ФОТО)

На модерации Отложенный
АЛМАТЫ. 24 августа 2014, 12:24. BNews.kzСовместные антитеррористические учения вооруженных сил государств-членов Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия-2014» начались в Китае, сообщает BNews.kz со ссылкой на официальный сайт Министерства обороны РК. 
 

В маневрах, которые пройдут с 24 по 29 августа, будут задействованы около 7 тыс. военнослужащих из Казахстана, Киргизии, Китая, России и Таджикистана.

Об их старте объявил в воскресенье на торжественной церемонии на полигоне Чжужихэ (автономный район Внутренняя Монголия) руководитель учений, заместитель генерального штаба Народно-освободительной армии Китая Ван Нин.



В маневрах, которые пройдут с 24 по 29 августа, будут задействованы около 7 тыс. военнослужащих из Казахстана, Киргизии, Китая, России и Таджикистана.

Это будут самые масштабные по количеству привлеченных сил военные учения под эгидой ШОС. В них примут участие различные виды войск, авиация, средства ПВО и радиоэлектронной борьбы.

Казахстанские десантники участвуют в совместных военных учениях не впервые. На полигоне «Чжужихэ» им предстоит провести две недели, в течение которых десантно-штурмовое подразделение под командованием майора Кирилла Ложкина будет отрабатывать совместные действия с подразделениями вооруженных сил Китая, Кыргызстана, России и Таджикистана.

Личный состав казахстанского батальона в составе многонационального контингента войск успешно выполняет поставленные задачи по блокированию и уничтожению незаконных вооруженных формирований в горной местности и населенном пункте, оперативной высадки воздушного десанта парашютным способом.

В ходе учений «Мирная миссия – 2014» многонациональный контингент войск проведет несколько совместных тренировок с боевой стрельбой.

Главная задача всей коалиционной группировки – качественная отработка вопросов боевой слаженности и взаимодействия в выполнении поставленных задач. Это позволит войскам государств-членов ШОС обеспечить на высоком уровне выполнение антитеррористических операций.

<hr/>

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».