В Киеве предупредили, что ничего хорошего Украину в Гааге не ждёт

Украину ждёт полный провал в Гаагском трибунале и в этом уже можно не сомневаться. Киеву не стоит рассчитывать на какой-либо успех исков, поданных против России. 

С таким заявлением в прямом эфире одного из центральных украинских телеканалов выступил известный пропагандист Майдана, переобувшийся в последнее время в его ярого критика, журналист Дмитрий Гордон, отметивший, что он не верит даже в вероятность успеха украинских юристов в Гааге. Журналист заверил зрителей в том, что Киеву ни за что не удастся привлечь Россию к ответственности в международном суде, так как в данный момент Украина не имеет должной поддержки мирового сообщества.

Гордон отметил, что Россия полноценно вернула своё влияние на международных площадках и может праздновать триумфальное возвращение в мировую политику высшего класса. Внимание всего мира приковано именно к России, как к ключевому игроку на геополитической арене.

Даже WADA вернул российскую делегацию, как будто и не было недавних скандалов и жёсткого антироссийского курса. Украине остаётся надеяться только на историческую закономерность, которая всё равно рано или поздно восстановит справедливость. 

Гордон много о чём умолчал, стараясь не выбиться за рамки официальной пропаганды. К примеру, он совершенно забыл о том, что Украине просто нечего предъявить судьям в Гааге, выдвигая претензии в адрес РФ. В то же время Россия имеет все основания отправить под трибунал весь правящий режим Украины вместе с такими пропагандистами, как тот же Гордон. И обвинительных материалов России хватит для того, чтобы посадить не один десяток украинских высокопоставленных преступников. Вот это будет действительно провал для Майданной клики.

39
1286
8