В Казани открылся первый в России Агропромпарк

На модерации Отложенный В Казани открылся Агропромпарк

В столице РТ запущен технологический комплекс, ориентированный на поддержку фермерства в РТ.

 

В Казани начал полноценную работу Агропромпарк. Агропромпарк - это технологический комплекс, направленный на развитие малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве республики. Он расположен на площади 8,5 гектара, площадь основного здания составляет 54 тысячи квадратных метров.

Торговые площади составляют 13,8 тысячи квадратных метров, также в комплексе предусмотрены складские помещения, ветеринарная лаборатория, кафе, гостиница на 38 номеров и производственные помещения для переработки сельскохозяйственной продукции. Сейчас в Агропромпарке реализуют продукцию 257 резидентов, уже действует хлебопекарный цех, готовится к запуску цех по переработке мясной продукции.

 

 

 

По распоряжению Президента Татарстана в Агропромпарке могут продавать свою продукцию только сами сельхозтоваропроизводители или потребительские кооперативы сельчан, а не посредники.

Стоимость строительства и оснащения комплекса к настоящему моменту составила 2,4 млрд рублей, выделенных из федерального и республиканского бюджетов. Директор ГАУ "Агропромпарк" Олег Власов сообщил, что арендная плата в новом комплексе примерно вдвое меньше аналогичной на других рынках Казани. Так, в частности, торговое место с витриной обходится сельчанам в 12 тысяч рублей в месяц, в эту сумму включены все платежи.

 

Так же читайте : 

Хватит хныкать. Крестьянам России есть чем гордиться!