В Германии признали, что Владимир Путин переиграл Трампа и весь Запад

Немецкое издание Der Spiegel опубликовало статью, в которой назвало планируемую в Хельсинки встречу Владимира Путина и Дональда Трампа очередным PR-успехом для американского лидера. При этом журнал задается вопросом, на какие уступки пойдут США, ведь тем для обсуждения с Россией довольно много, а рычагов давления на нее у Штатов попросту нет.

Автор материала отмечает, что ради «пиар-прорыва» американский лидер готов пойти на крайне смелые шаги. Путин при этом в любом случае останется в выигрыше: он не только продемонстрирует общение на равных Москвы и Вашингтона, но и может добиться от своего оппонента серьезных уступок в некоторых политических и экономических вопросах.

В свете этих событий особого внимания заслуживает позиция Трампа относительно статуса Крыма. Ранее он высказался о том, что не исключает возможность признания итогов крымского референдума, то есть вхождения республики в состав России.

Это в свою очередь вызвало серьезную озабоченность официального Киева, тем более что в случае признания Соединенными Штатами полуострова частью РФ аналогичному примеру последуют и страны ЕС.

Издание также отмечает, что трудно предсказать, что же именно произойдет на встрече Трампа и Путина и какие договоренности будут достигнуты. Ведь тем для обсуждения, в числе которых ситуация вокруг Ирана, действия России в Украине, конфликт в Сирии и контроль над вооружениями, довольно много. Тем не менее, констатирует Der Spiegel, Путин непременно возьмет верх над Трампом, тем более что встреча состоится в государстве, которое само раньше входило в состав Российской империи.

29
2300
2