В деле о хищениях в Новгородской области замешены зам мэра и два депутата от Единой России

На модерации Отложенный

Фигурантами дела о незаконном завладении федеральными средствами, направленными на строительство дорог в размере не менее 35 млн рублей, стали вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев, ряд должностных лиц в сфере дорожного хозяйства обладминистрации и два депутата районных советов от "Единой России".
Депутат Боровичского райсовета от "ЕР" Анатолий Петров и и депутат Чудовского районного совета, единоросс Николай Закалдаев подозреваются в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере), сообщили в региональном СУ СК.


Уголовное дело соединено с уголовным делом, возбужденным УМВД по Новгородской области в отношении вице-губернатора Арнольда Шалмуева, замдиректора "Новгородавтодора" Георгия Вишнякова и иных неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 179 ч. 1 ст. 286 УК РФ (отказ от совершения сделки под угрозой распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, совершенное лицом, занимающим государственную должность РФ и за превышение должностных полномочий).