Украинский генерал раскрыл план разгрома России

На модерации Отложенный

Украинский генерал раскрыл план разгрома России

«Нам надо выбрать время, когда они максимально ослабнут»

КИЕВ, 13 апреля 2017, 23:36 — REGNUM  

Для военной победы над Россией Украине надо дождаться ее максимального ослабления и задействовать все международные возможности, сообщил бывший замначальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко на страницах журнала «Обозреватель».

Согласно стратегической мысли украинского полководца, Украина не осилит прямое полномасштабное столкновение с Россией в настоящее время.

 

Однако у Киева есть одна блестящая возможность, используя которую, Украина добьется победы над «страной-агрессором». Для этого нужно лишь дождаться максимального ослабления РФ, задействовать все международные возможности Киева и тогда уже использовать весь опыт, накопившийся за годы войны с коварным агрессором.

 

 При этом генерал не пояснил, в борьбе с каким агрессором накопился многолетний опыт ВСУ, которые украинский стратег, с одной стороны, считает неспособными выдержать прямое столкновение с ВС РФ, но которые же, с другой стороны, все эти годы героически сдерживают натиск с востока.

"Переходить сегодня с русскими в прямое широкомасштабное столкновение, на мой взгляд, нецелесообразно. Надо выбрать время. Так же как в 2014 году как они это сделали. Нам надо дождаться, когда они максимально ослабнут", – цитирует Романенко источник.

Генерал-лейтенант подчеркнул, что в этот момент нужно будет задействовать весь опыт украинской армии, все международные возможности и приступить к шагам против России даже "вплоть до ведения боевых действий".

"Наши военные должны быть всегда готовы к своему применению. В случае военно-политической необходимости это должно быть осуществлено", – добавил Игорь Романенко.

Не утруждаясь осмысливанием этого парадокса, генерал-лейтенант Игорь Романенко описывает план победы в Донбассе, которая почему-то зависит от результатов выборов во Франции и Германии.

Экс-замначальника Генштаба ВСУ в своих мечтаниях не одинок. Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков многократно описывал потенциальные возможности возвращения Донбасса под контроль Киева и даже обозначал сроки реализации своих мечтаний.