Украинские силовики в спешке бросили "Смерчи" и "Град"

Спешное отступление украинской армии из "дебальцевского котла" смешало все карты военных штабистов. В районе населенного пункта Водяное ополченцы нашли украинские системы залпового огня "Град" и "Смерч".

"Армейские представители заявили, что техника им не принадлежит, хотя эта территория находится под контролем военных", - констатировал заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, в четверг в карьере населенного пункта Водяное ополченцы обнаружили одну систему "Град" и пять установок "Смерч".

Представителям армии было сделано предложение войти силами ополчения в населенный пункт и провести детальное расследование о принадлежности ударных вооружений.

Между тем ополчение ДНР и ЛНР продолжает отвод тяжелых вооружений по всей линии соприкосновения, не дожидаясь ответных шагов Киева. Руководство провозглашенных республик надеется, что киевские власти будут соблюдать минские договоренности от 22 февраля, и выведенную технику не придется возвращать на прежние позиции.

Источник: http://www.rg.ru/2015/02/26/sumatoha-site.html

9
219
7