УКРАИНСКИЕ «ШАКАЛЫ» ПАВЛОВА

На модерации Отложенный

В далеком 1903 году выдающийся русский физиолог Иван Петрович Павлов создал учение о рефлексах.

Концепция условной и безусловной рефлексии Павлова легла в основу разработки поведенческой психологии, которая и на сегодняшний день остается важным практическим инструментом при лечении психических расстройств и формировании поведенческих реакций.

Несмотря на то, что открытие Павлова было сделано в начале прошлого века, более ста лет назад, его работа до сих пор продолжает вдохновлять современных исследователей.

В 2014 году в Украине начат грандиозный по своей масштабности проект: изучение поведенческих реакций целой нации с возможностью использования метода условной и безусловной рефлексии в лечении таких психических расстройств как национализм, фашизм, садизм и педерастия.

В результате проведенных исследований в Иловайске, а затем в Доброполье удалось у нескольких тысяч украинских бандерлогов, которых на Донбассе называют «шакалами» выработать отрицательный условный рефлекс на желание повоевать.

Безусловно, наука требует жертв: сотни невинных собачек Павлова отдали свои жизни ради здоровья людей; тысячи «шакалов» в Украине пожертвовали собой ради будущего Человечества.

Но есть одно отличие. Памятники собакам Павлова существуют в Санкт-Петербурге, Рязани, Армавире, Киеве, Омске, Рязани, Туле и других городах.

Я не думаю, что украинские «шакалы» удостоятся подобной благодарности.