УКРАИНСКИЕ «МАНКУРТЫ»

На модерации Отложенный

Отныне в украинских учебниках по истории период после Великой Отечественной войны получит название «советской оккупации», а сама война будет именоваться исключительно «Второй мировой». Рекомендации с таким требованием министерство образования Украины разослало учебным учреждениям страны.

Есть мнение, выраженное известной испанской поговоркой, которая гласит: «Сон разума рождает чудовищ». В настоящее время эту фразу используют, чтобы подчеркнуть негативный результат необдуманных действий.

С 1991 года разум украинского народа пребывал в летаргическом сне. Результатом этой  «расслабухи» стало заражение значительной части населения «незалежной» вирусом дичайшей русофобии и антисоветизма. Итогом этой «спячки» стал также и государственный переворот февраля 2014 года, приведший к власти «пациентов», поражённых этой         бациллой, как говорится, на всю голову. И уже вряд ли что-то способно излечить от этого страшного недуга лучше, чем такое замечательное и испытанное средство, как «автомат Калашникова».

И, как нам не хотелось бы, но вряд ли сегодня можно не согласиться с утверждением гитлеровского идеолога доктора Геббельса (не к ночи будь помянутого), который говорил: «Отними у народа историю и через поколение он превратится в толпу, а ещё через поколение им можно управлять, как стадом».

Многие украинцы оказались хорошо обучаемыми хлопцами и дивчинами, пройдя этот путь всего за одно поколение: на Майдане образца 2004 года они были ещё толпой, но ровно через 10 лет точно на таком же сборище они являли собой уже стопроцентное стадо.

23 года «незалежности» принесли свои плоды. Все эти годы т.н. «украинцы», а по сути дела русские люди (галичане тут не в счёт), убивали в себе всё русское. Сейчас стадные, звериные чувства превалируют в них над человеческими чувствами и разумом настолько, что «пастухи» совершенно беспрепятственно гонят этих животных на самоубой или на убой тех, кто с оружием в руках встал на защиту своего человеческого достоинства, отказавшись пополнить собой и своими семьями поголовье этого «стада».

 Понимая, что «инструкция» партайгеноссе Геббельса в полном объёме не выполнена, его нынешние украинские последователи продолжают «перелопачивать» историю страны в надежде на превращение всего украинского населения в коллективного манкурта. Отсюда и выступления разного рода деятелей вроде г-на Вятовича, директора т.н. «Института национальной памяти Украины, который предложил изъять все упоминания о Великой Отечественной войне из учебников. Таким образом, по мнению Вятовича, украинские власти смогут преодолеть все последствия «советской пропаганды и прежде всего миф о Великой Отечественной войне».

Ничего себе – миф! А десятки миллионов жертв этой мясорубки – тоже миф?! Давно доказано: чем лучше у человека память, тем выше его интеллект. Какой может быть интеллект у этого г-на, если у него память напрочь отшиблена? Как он может руководить Институтом, в названии которого речь идёт о «национальной ПАМЯТИ Украины»? Впрочем, такое, наверное, возможно, если представить себе, что коллектив Института состоит из таких же «интеллектуалов», как и его директор.

Наблюдение за реакцией граждан Украины на происходящее в их стране наталкивает на грустную мысль: большинство из них искренне уверено, что русские исторически являлись для них лютыми врагами. И речь идёт не только о давно известных своей дремучей «свидомостью» и ненавистью к «москалям» галичанах. Так считают и многие жители Киева, Чернигова, Сум, Днепропетровска, Запорожья и даже Харькова и Одессы.

Приходится признать, что усилия последователей пана Грушевского, который сто с лишним лет назад на деньги венского двора сочинил «теорию древнеукраинского государства», не пропали даром. Теперь молодые украинцы чётко знают, что именно на их родине зародилась человеческая цивилизация, а их предки – древние укры – основали Рим и Афины, построили пирамиды, вырыли вручную Чёрное море, изобрели колесо и заложили основы демократии и права. И только из-за коварства русских, узурпировавших чужую историю, мир до сих пор не знает, кому он на самом деле обязан своим существованием.

Сон разума рождает чудовищ. И вот мы видим, что Служба безопасности Украины нашла новый способ вычислять инакомыслящих. В 117-ой школе Харькова неизвестные узнают у детей политические взгляды родителей. Об этом на условиях анонимности сообщила мать одного из учеников этой школы.

Мы читаем также о том, что одесскую учительницу уволили из школы за рассказ о зверствах «Правого сектора» и Нацгвардии на юго-востоке страны, а одиозная советница одесского губернатора Зоя Казанжи сообщила о том, что Одесских учителей за антиукраинские взгляды будут пороть розгами.

До нас также доходит информация о том, что в Тернополе был издан учебник, рекомендованный для школ и вузов страны. Согласно тексту, украинцы появились 140 тысяч лет назад. Человечеству – всего 40 тысяч лет, но, по версии некоторых историков, к этому времени уже 100 тысяч лет как существовало государство Украина. Накануне же этого замечательного открытия советник премьер-министра Украины Александр Кирш заявил, что русского языка не существует, ибо на самом деле – это всего лишь украденный украинский язык.

И вот мы узнаём о том, что по всей Украине в библиотеках жгут старинные и редкие книги, рукописи и архивы. Поджигатели уничтожают всё «неукраинское» и чуждое «великому народу». По замыслу новых властей, к 2015 году на Украине не должно остаться никаких следов былой связи с Россией, СССР и Российской империей. Таким образом поджигатели пытаются доказать принадлежность украинцев к некой высшей расе, одновременно выступая против фашизма на Украине.

Нам сообщают также о том, что во Львове в пылу борьбы «за Украину против всего русского, которое мешает жить», порубили берёзы, поскольку они являются символом России. По словам организаторов, акция во Львове является только началом, и подобные мероприятия по уменьшению всего российского в ближайшее время пройдут в других городах Украины.

Сон разума рождает чудовищ. И вот мы видим целую череду хоть и человекообразных, но всё же чудовищ, которые словно упыри повылезали из могил и склепов в самое любимое для них время суток: когда над Украиной спустилась ночь. Правда, от мифологических упырей, известных своей молчаливостью, эти любят поговорить, что, впрочем, не добавляет им человечности.

Посудите сами.

Вот что, к примеру, говорил лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош: «Мы выступаем против русского народа в Крыму. Потому что русский никогда не будет славить Бандеру, уважать нашу греко-католическую веру, повстанческую историю и наш язык. Русский всегда будет уважать и любить Россию. Его невозможно ассимилировать. Значит, для процветания Украины русский должен быть уничтожен или изгнан из Крыма. Пусть лучше Крым будет полностью татарским!».

А вот с какими «основополагающими» (во всяком случае, для него) предложениями выступил лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок в феврале 2014 года, когда он со своими подельниками захватил власть в Киеве: «Во-первых, должно быть министерство национальной свидомости (т.е. сознательности – Н.Х.). Во-вторых, Украина должна ввести для русских статус не граждан Украины. В-третьих, надо запретить говорить на русском языке, вплоть до уголовной ответственности».

 Не могу не привести также высказывание непримиримой русофобки, скандально известной Татьяны Черновол: «Образование и культура будут принадлежать лишь титульной нации, а не свиньям, которые разговаривают быдлячим татаро-мордовским языком. В демократической Украине каждый настоящий патриот будет иметь рабов. Пусть ледащая быдлота работает, т.к. москаль – не человек… Он может жить только ради работы на настоящего хозяина – украинца. Не захочет – собаке собачья смерть! Москаль должен добросовестной работой довести своё право жить среди нас. Молодёжь Одессы! У нас есть большое дело – освободить от москальской оккупации наших братьев, которые страдают на Дону и на Кубани. Вступайте в ряды УНА-УНСО и положите свою жизнь ради свободы Украины! Смерть москалям и жидам! Слава героям!».

И они кладут свои жизни за олигархов, против которых в своё время скакали на Майдане, а заодно прихватывают с собой и жизни ни в чём не повинных мирных жителей Донбасса. Весь мир знает, что счёт этим жизням идёт уже на тысячи. И только один человек не знает об этом. Зовут его Пётр Алексеевич Порошенко – президент Украины. Если кто-то сомневается, напомню выступление министра иностранных дел России Сергея Лаврова в конце июля 2014 года, когда на донецкой земле уже вовсю гремели бои.

Сергей Лавров сказал тогда, что уже месяц не расстаётся с цитатой Петра Порошенко. После этих слов Лавров извлёк из папки лист бумаги, и зачитал слова, сказанные президентом Украины 1 июля.

«Трудолюбивые и мирные люди, которыми являются большинство дончан и луганчан, почувствовали нашу симпатию, любовь и уважение… Вооруженные силы Украины, Национальная гвардия, другие подразделения никогда не позволят себе применить силу против мирных людей. Они никогда не будут бить по жилым кварталам. Украинские солдаты и гвардейцы будут рисковать собственными жизнями, чтобы не подвергать угрозам женщин, детей, пожилых мужчин... Такова вечная рыцарская природа украинского воинства», – закончил чтение Лавров. Затем, выдержав паузу, министр многозначительно уточнил: «Ещё вопросы есть?». И, не услышав ответа, удалился.

Если спросить любого украинца, относящего себя к «титульной нации», то есть, к «национально свидомым украинцям», кем была Украина для России, получите убеждённый ответ: «Украина это колония России, была оккупирована клятыми москалями, начиная с 1654 года». И подкрепит свои слова национальным гением Т.Шевченко, для которого Богдан Хмельницкий был наиболее ненавистен из всех гетманов Украины:

... Ой, Богдане!     

 Нерозумний сину!      

Подивись тепер на матір,      

На свою Вкраiну...

      ... Ой, Богдане, Богданочку!     

 Якби була знала, 

     У колисці б задушила,     

 Під серцем приспала.

 Это Богдану Хмельницкому за его Переяславскую Раду. После которой Московское царство ещё целых 13 лет воевало с Польшей ради спасения своих православных братьев из Южной Руси.

Но «свидомые» патриоты, даже из высших эшелонов украинской власти то ли не знают, то ли не хотят знать этого, продолжая талдычить совершенно обратное.

Так, например, депутат Верховной Рады от партии «Свобода» Юрий Сиротюк, выступая на одном из круглых столов, договорился до того, что призвал Киев разрушить Москву. «Мы должны помнить, что идёт большая 360-летняя украино-российская война, – заявил нардеп. – И война в Донбассе не только за погибших на Майдане, но и за уничтоженную Сечь, за голодоморы и геноциды, за позор и унижение нашей нации. И эта война закончится только тогда, когда мы разрушим Кремль и Москву, потому что без Украины этого никто не сделает».

Хочется заметить, что, слушая украинских политиков, всё чаще становится страшно за их психическое здоровье, и хочется посоветовать им только одно: господа (очень свидомые и не совсем), прежде чем говорить, убедитесь в том, что ваш язык соединён с мозгом.

Я же хочу обратиться к тем украинцам, которые ещё спят, и к тем, которые проснулись, но пока не осознали того, что сон разума порождает чудовищ. Я хочу вас спросить вот о чём.

Украинцы! Ну, почему вы такие странные люди? Почему вы молитесь на Бандеру, работаете на евреев, прошу прощения – на олигархов, умираете за американцев, а обвиняете во всём Россию? Что же вы не зададитесь вопросом о том, почему Америка уничтожила индейцев, заковала в кандалы негров, сбросила атомную бомбу на японцев, сожгла напалмом вьетнамцев, разбомбила урановыми боеголовками сербов, и вдруг полюбила украинцев?

Просыпайтесь, друзья мои! Освобождайте свой разум ото сна, и гоните прочь от себя чудовищ! И своих, и пришлых!