Украина сделает будущее Европы безопаснее и ярче - Порошенко

Пока очередные тактические бригады российских войск в сопровождении километровых колонн российской же бронетехники цинично попирают украинскую границу, вторгаясь на территорию суверенной Украины, пока в Донецком аэропорту потолок коварного аэровокзала душит своей многотонностью несгибаемых виртуально киборгов, президент «центра Европы» предпочитает укатить в Швейцарию, дабы рассказать тамошним аборигенам об их новом символе и защитнике.

Во время своего выступления в институте Европы при Цюрихском университете  Петр Порошенко заявил, что Европа выиграет от вступления Украины в ЕС.


Порошенко отметил, что «Украина должна стать полноправным членом европейской семьи народов, поскольку уже является ее исторической, духовной и интеллектуальной частью. Уже является ее защитником и новым символом Европы».
По его мнению, будущее Европы и Украины неразрывно связано между собой.
«Не важно, сколько трудностей ждет впереди, если Европа становится рядом с Украиной в борьбе за свободу, достоинство, демократию и жизнь без страха, тогда будущее Европы будет безопаснее и ярче», — цитирует Порошенко его пресс-служба.




Источник: http://antifashist.com/item/ukraina-sdelaet-budushhee-evropy-bezopasnee-i-yarche-poroshenko.html

15
189
18