Украина отказывается от газа. Совсем

На модерации Отложенный

 

Почти европейское процветание, завоёванное Майданом, на всех парах несёт Украину в прошлый век. Тотальное падение уровня жизни на фоне грязных махинаций местных монополистов привело к тому, что украинцы готовы полностью отказаться от газа и перейти на отопление дровами. По идее, немалая часть населения уже так и поступила. На Украине уже сейчас стремительно падает уровень потребления газа. Пройдёт ещё немного времени, и украинцы совсем откажутся от голубого топлива в пользу дров.

Такой неутешительный для страны прогноз в эфире украинского телеканала озвучил директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений АН Украины Валентин Землянский.

Эксперт напомнил, что с 2014 года украинское правительство несколько раз кардинально повышало цену на газ для населения, выполняя требования МВФ.

В итоге всего за пять лет стоимость топлива увеличилась как минимум в десять с лишком раз — с 725 гривен в 2014 году до 8 500 гривен в 2019. И, судя по заявлениям представителей «Нафтогаза», этой осенью украинцев ждёт ещё один «подарок» от государства.

Из-за тотального топливного геноцида украинцы массово отказываются от газа, выбирая единственную доступную альтернативу, то есть дрова. Очень скоро Киев скоро столкнётся с тем, что за газ просто будет некому платить. Украинцы же недолго протянут на «технологиях прошлого века». Даже с учётом стремительного сокращения населения дровишек хватит ненадолго. Не стоит забывать, что Украина все годы независимости варварски уничтожала собственные леса, вырубая не только первоклассную древесину «на экспорт». Украинцы отказываются от газа, но очень скоро начнут искать альтернативу и дровам.