Украина и Россия могут восстановить отношения

На протяжении долгого времени Украина и Россия находятся в напряженных отношениях. После того, как в Крыму прошел референдум, где жители полуострова решили возвратиться на историческую родину, Незалежная ввела против РФ санкции и контрмеры.

Но, несмотря на тяжелые политический отношения, граждане обеих стран надеются на восстановление дружеских отношений. А как недавно в одном из своих интервью заявил президент России Владимир Путин, что «два братских народа не могут жить во вражде». Российский лидер считает, что отношения наладятся в любом случае.

Слова Путина поддерживает украинский политик Виктор Медведчук. Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» написал об этом на своей странице в Твиттере. Он также сообщил, что подписывается под словами российского главы государства.

Медведчук, как и Путин, уверен, что рано или поздно связь между странами наладится в независимости от того, как складываются отношения политических элит двух государств. Считает ли также новый президент Незалежной Владимир Зеленский, пока не ясно. Остается только гадать, какие шаги он будет предпринимать в отношении России.

107
984
15