Угроза ядерной войны исходит не от КНДР

На модерации Отложенный

Завершившиеся зимние Олимпийские игры имеют не только спортивные итоги, но и политические. Конечно, главным таким итогом можно назвать попытки сближения двух корейских государств. И, вообще говоря, такому сближению должны были очень обрадоваться в Белом доме, поскольку не далее как в январе президент Трамп не только подтвердил свою поддержку межкорейского диалога, а также заявил о своей решимости наладить прямой диалог с Пхеньяном.

Но то ли память у американского президента отшибло, то ли погода поменялась, но только, спустя несколько недель, миротворческая риторика  была заменена новыми угрозами в отношении КНДР. Сейчас Вашингтон полон решимости подорвать диалог между Севером и Югом. Американские СМИ даже сообщают  о том, что администрация Трампа настаивает на упреждающем военном ударе по Северной Корее. Название, данное американскими стратегами операции, очень живописно: Bloody Nose (операция «Разбитый нос»).

Вот только интересно, чей это нос имеется в виду? Ведь очевидно, что если Трамп попытается «разбить» нос Ким Чен Ыну, то мало не покажется не только Трампу. Это понимают даже в США. Репортер Питер Симондс отмечает, что такой акт безрассудства и дикости – это именно то, что обсуждается и готовится в верхних эшелонах Белого дома и аппарата безопасности США. Вы только вдумайтесь, что говорит американец: «Акт безрассудства и дикости»! Американец! Не русский, не китаец, не кореец, а американец!

Только американской администрации не интересно, что там думают простые обыватели. Ведь на карту поставлена война под руководством США против всего мира. Это же так захватывающе! Так прибыльно! Так триумфально!

Кстати, после Олимпийских игр предусмотрены широкомасштабные совместные военные учения Республики Корея и США. И это может стать первым шагом к третьей мировой войне. Ведь существует реальная опасность того, что эти маневры будут развиваться в сторону активных военных действий, поскольку «Разбитый нос» очень интересен Пентагону.

Кроме того, приверженность Америки денуклеаризации Корейского полуострова – это просто обман. Факты свидетельствуют, что 67 лет США угрожают КНДР ядерной войной, а большинство людей в Америке просто не знают, что Северная Корея потеряла 30% своего населения в результате взрывов, проводимых под руководством США в 50-х годах прошлого столетия. Причем, США никогда не приносили извинений за cвои действия, не было никаких военных репараций. Наоборот. Главной целью внешней политики США стала демонизация жертв той войны и их государства.  Более полувека Вашингтон занимается именно этим, изображая КНДР как государство-спонсор терроризма и угрозу всему миру. США настолько преуспели в этом деле, что в западных СМИ никто не осмеливается сомневаться в этом. Ложь стала истиной. Северная Корея – угроза, Америка не агрессор, а жертва.

Пропагандистская машина Америки работает как надо. Сегодня, благодаря ей, все преступления США против человечности, имеют человеческое лицо. И самое ужасное в этом то, что в Америке сами поверили в это. Причем, поверили в эту ложь давно. Еще 9 мая 1945 года президент Трумэн в своем радиообращении в нации пришел к выводу, что Бог находится на стороне Америки в отношении использования ядерного оружия, и «он может помочь Америке использовать его в Его путях и целях». Вы только вдумайтесь в людоедский смысл этого высказывания!

Сейчас, когда процесс сближения двух Корей начат, важно, как никогда прежде, чтобы люди по всему миру и, прежде всего, в США и Западной Европе осознали, что именно Соединенные Штаты, а не КНДР, представляют собой угрозу глобальной безопасности. А Южной Корее следует немедленно и категорично отказаться принимать участие в военных играх США. Потому что это ни что иное, как игра со спичками в пороховом погребе.