У Путина нет стратегических планов, он живет сегодняшним днем – Пугачев

На модерации Отложенный

Сергей Пугачев, в прошлом сенатор, совладелец «Межпромбанка», «в ответ» на претензии со стороны правоохранительных органов Российской Федерации изъявил желание публично рассказать о бывшем боссе Владимире Путине. Об этом пишет издание Time.

«Владимир Путин не является человеком, выстраивающим стратегические планы. Такие люди как он, живут «сегодняшним днем», - рассказывает бизнесмен, который в 2011 году перебрался жить в Лондон. Согласно словам Пугачева, «президент Российской Федерации может с довольно большим энтузиазмом погрузиться в какой-то проект, (к примеру, в проект очень роскошного отеля, строившегося Пугачевым), однако этот энтузиазм может в один миг просто испариться и без всяких объяснений».

Как отметил бизнесмен, строительство отеля, Владимир Владимирович свернул. И это не смотря на то, что ранее был настолько им увлечен, что даже помогал составлять техусловия для персональных комнат. Тогда со стройки кремлевская охрана даже не позволила людям Пугачева забрать компьютеры. Строительство отеля до сих пор не завершено. Исходя из слов Пугачева, такого рода поведение именно в его стиле – это так же, как внезапная аннексия Крымского полуострова весной нынешнего года.

Пугачев рассказывает: «Путин, как черный ящик, никто не знает, что внутри. Я разговаривал с ним почти каждый день, однако, если бы кто-нибудь тогда спросил, возможно ли то, что имеем сейчас, я бы ответил, что нет. Все это выдумал не какой-нибудь злой гений, просто он такой человек... Всегда у него были наточенные карандаши, газета и чистый лист бумаги. Не было ни документов, ничего. На момент знакомства с Путиным, я был в политике около десяти лет и всех видел. Эти люди всегда что-то делали, у них были всегда горы документов. У него же всегда было очень тихо, никаких собраний, никаких посетителей, тишина. Он мог просто сидеть или смотреть телевизор. Он очень любит смотреть телевизор... У него тогда не было никаких планов. Он не собирался становиться президентом. Он об этом даже и не думал. Да и вообще, он не имел намерений оставаться во власти».

Две главных причины избрания Путина преемником Ельцина.

Одновременно с этим, Пугачев рассказал о том, что было две главных причины, по которым кремлевская команда выбрала именно Владимира Владимировича на роль преемника Бориса Ельцина на выборах в 2000 году. «Первое, иных вариантов практически не было, поскольку почти все окружение Бориса Николаевича попросту бросило его больного и страдавшего алкоголизмом. Второе, Владимир Владимирович ассоциировался с обаянием Анатолия Собчака, бывшего своего начальника и, по совместительству, экс-мэра города Санкт-Петербурга. Согласно имеющимся у меня данным, вышеуказанная личность имела отличную репутацию смелого демократа и реформатора», - говорит Пугачев.

Источник издания Time рассказал о своей личной встрече с действующим президентом Российской Федерации, которая состоялась еще летом 14 лет тому назад. «Новоизбранного президента пришлось длительное время уговаривать… он согласился, однако, только при условии, что он самостоятельно выберет место. Я узнал о встрече всего часа за два до назначенного времени. Позвонил и спросил: «Где произойдет встреча?

В Кремле либо в каком-нибудь другом месте?». Затем он выступил с заявлением, что «решил все сделать в неформальной обстановке». Встреча произошла на даче Иосифа Виссарионовича Сталина, что было очень символичным замыслом», - рассказывает источник, пожелавший остаться инкогнито.

Согласно утверждениям Пугачева, именно исходя из своих символистических взглядов Путин и выбрал это место. «По предварительным данным, он, до этого момента, не был в Кунцеве на даче Сталина, что стало своего рода сюрпризом и для него самого. Роман Абрамович тогда заведовал шашлыками. Он и по сегодняшний день находится с президентом России в достаточно хороших отношениях, в отличие от большинства остальных, которые также принимали участие в ходе вышеуказанной встречи. Разговор особо не клеился», - рассказывает он.

Президент России любит исключительно хорошие новости.

«Потом я спросил: «Почему вы ни о чем его не расспросили?», а все остальные, присутствующие на встрече, ответили: «Так, а что мы могли спросить у него? Этот человек - агент КГБ, который отвез нас к Сталину на дачу. Нам вполне достаточно того, что он нас просто выпустил оттуда», - отметил Пугачев.

«Если Владимир Владимирович сказал, что хочет купить что-то, ты не можешь испортить его планы, сказав, что не желаешь это что-то продать, - констатировал Пугачев. - Если он сказал: «Я хочу купить то-то и то-то», то ты говоришь: «Большое Вам спасибо, что хотите это купить, я это с удовольствием продам».

Согласно утверждениям Пугачева, экономические проблемы Российской Федерации совершенно не заботят Путина: «Владимир Владимирович не понимает российскую экономику. Она сухая и ему совершенно не нужна. Скучно выслушивать все эти доклады и скучно читать их. Он любит ясные и четкие вещи: РФ движется вперед и это здорово. Глубокого понимания происходящей ситуации у него нет. Люди из окружения российского президента знают, что он очень любит хорошие новости и именно поэтому к нему всегда подходят исключительно с хорошими новостями. Все хорошо, что бы ни происходило. Ему этого вполне хватает, чтобы иметь хорошее настроение».

«Естественно, Путин пока даже и не думает уходить из политической сцены. После всего, что им было сделано на протяжении последних 14 лет, он даже представить себя не сможет без РФ и власти», - заключил Пугачев.

 

Автор: Екатерина Кравец
Источник

Не правда ли, уже сильно напоминает вот это:


Этакий



только злее в сотню раз. Кстати, в тот момент Ильичу было всего лишь 72 года. Пу на конец того прэзидентского срока, что он себе намерял, будет ровно столько же.
Но главное не это, главное то, что недавно он пообещал всеобщее облегчение и улучшение через 2 года. А 2 года - не 12. Почитайте хоть Минкина...