Турция приступает к геноциду немцев

На модерации Отложенный

Эрдогану нанесли удар в спину - европейские союзники в клочья разорвали все иллюзии о безоблачном совместном будущем. Вместо помощи в психологической войне с Россией над сирийским небом "янычар в галстуке" получил признание геноцида армян самой влиятельной страной Строго Света – Германией. Бундестаг практически в полном составе проголосовал за резолюцию, объявляющей Турцию страной-преступницей. Наследница Османской Империи отреагировала на недружественный жест быстро и отозвала своего посла… В воздухе запахло очередной геополитической бузой. Хотя серьезных предпосылок для нее не было.

Еще вчера Меркель "задабривала" Анкару десятками миллиардов евро на содержание лагерей с сирийскими беженцами, дабы те не соорудили плоты и не ринулись за лучшей долей на Запад. Хитрец Эрдоган, не будучи толстолобиком, пытался выкручивать попавшему в передрягу экономическому блоку руки, пытаясь выставить полными идиотами партнеров из Берлина.

"Немцы настолько не хотят безвизового режима с Турцией, что даже признали геноцид армян. Оно и к лучшему", - умозаключает в Facebook политолог Павел Святенков. Что же такого требовал "янычар в галстуке"? А ничего особенного. Членства в ЕС и безвизового режима для огромной 80-миллионной страны. Иными словами, Бундесбанк выделяет Эрдогану 15 миллиардов на содержание сирийских голодранцев и дезертиров, тот, в свою очередь, налаживает канал легальных поставок дармоедов на территорию Европы. Нечего сказать, обнаглел! С "первым миром" так беспардонно разговаривать не принято, на что Реджепу Таиповичу прямо намекнули таким вот недружественным и весьма справедливым по отношению к семьям полутора миллионов убитых и замученных людей жестом. Не в последнюю очередь он был сделан и в интересах правящей партии ХДС/ХСС, рейтинг которой провалился до антирекордной в истории меркельского бундесканцлерства отметки.

Оппоненты склонны обвинять почтенную и нерешительную фрау в бесхребетности и неспособности принимать жесткие политические решения. И вот некогда "железная леди" продемонстрировала наличие пороха в старых пороховницах.

"По хорошему Бундестагу следует не только признать геноцид армян, но и признать ответственность Германии как соучастника", - приходит к выводу в Facebook публицист-патриот Егор Холмогоров, вспоминая историю Первой мировой. Многие ее страницы немцам, безусловно, хотелось бы стереть из памяти. Кайзеровские офицеры присутствовали в качестве военспецов на кавказских фронтах. Стало быть, и издевательства Османской Империи над одной из коренных народностей государства происходили при их молчаливом согласии и попустительстве. То есть у Берлина-то рыльце не просто в пушку, а густом меху, и голосование парламента выглядит, не иначе как попыткой перевалить все с двух больных голов на одну.

Впрочем, наивно предполагать, что этот дипломатический демарш сойдет Берлину с рук. Многомиллионная турецкая диаспора, не взирая на заявления Меркель о братстве, однозначно побузит, погромит и "позажигает", может быть, даже пару недель.

К тому же в руках у Эрдогана есть "атомная бомба", которая может до основания развалить Евросоюз. Разумеется, выкупать у России и тайно переправлять в Берлин взрывоопасное для любой государственности тело Ленина турецкий президент не собирается. В данном контексте речь идет о 4-5 миллионах сирийских мигрантов, готовых всеми правдами и неправдами пробраться на территорию ЕС. Что будет, если "янычар в галстуке" начнет их "забрасывать" в Грецию десятками и сотнями тысяч, после чего те ринутся из Афин в Германию, преодолевая все границы. И одними "облапанными арийками", как это случилось в новогоднюю ночь, родина Канта и Гегеля точно не отделается. В самом сердце Европы развернется новый геноцид, на сей раз не армян.

Обозреватель Noteru.com Сергей Рунько