«Цветная» революция на пороге: новые подробности кризиса в Венесуэле

Политический кризис в Венесуэле является одной из самых актуальных тем международной повестки на сегодняшний день. События разворачиваются очень стремительно. На наших с вами глазах происходит попытка государственного переворота, инициированная, безусловно, Соединенными Штатами и их ручными «политиками» в стране.

Сегодня появилось сообщение о том, что лидер так называемой оппозиции в Венесуэле Хуан Гуайдо заявил, что «ближайшие часы» будут носить судьбоносное значение для страны. Он уже успел пообещать амнистию всем политическим деятелям и чиновникам, которые перейдут на сторону «оппозиции».

Напомним, что 23 января Гуайдо заявил, что до тех пор, пока Мадуро не отречется от власти, он будет временно занимать высший государственный пост.

Легитимный лидер Венесуэлы сразу же заявил, что волнения в стране являются неприкрытой попыткой государственного переворота, за которыми стоит Белый дом.  

Прямо сейчас мы наблюдаем, как в очередной раз США пытаются привести к власти собственного «ручного» политика. Таким образом, американские «разносчики демократии» расправляются с неугодными или недружественными режимами по всему миру. Безусловно, это является прямым вмешательством во внутренние дела суверенного государства, что в корне противоречит демократическим принципам.

7
866
0