Только 3% украинцев хотят присоединения к России. Одесса и Херсон вообще не хотят - соцопрос

 
Абсолютное большинство граждан Украины (88,3%) выступают против присоединения их области к России, поддерживают эту идею 3,1% респондентов, свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного по заказу ZN.UA Киевским международным институтом социологии. 

При этом градус патриотичности хоть и неровно, но все-таки снижается с Запада на Восток, если рассматривать ситуацию по регионам: Запад (94,0%), Центр (98,1%), Юг (93,3%), Восток (81,5%). Вообще по "нулям" ударили Херсон и Галичина. Дал свой ответ Никите Михалкову и "исконно-русский" город Одесса — 0,0%. 

Аналогичные цифры дал вопрос о том, хотели бы граждане, чтобы их область отделилась от Украины, но оставалась независимой и к России не присоединялась.
Только 2,6% хотят независимости их региона. 
 


Исследование "Мнения и взгляды населения Украины: Декабрь 2014 года" проводилось по заказу ZN.UA Киевским международным институтом социологии 4-19 декабря 2014 года. В ходе исследования было проведено 3035 интервью с взрослыми жителями Украины, которые проживают в 179 населенных пунктах Украины. 

В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, которая контролируется украинской властью. Статистическая погрешность выборки не превышает 1,8%. 



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в FacebookВКонтактеTwitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Источник: http://www.ostro.org/general/society/news/461379/

23
394
23