The Times решила заглянуть в спальню Лукашенко

На модерации Отложенный

Президент Беларуси Александр Лукашенко находился в "романтической связи" с "Мисс Беларусь-2018" Марией Василевич, пишет  The Times. 

Иллюстрирует статью фото с последнего новогоднего бала во Дворце Незавичмости. The Times напоминает своим читателям о том, что Мария Василевич регулярно сопровождает Александра Лукашенко во время официальных и неформальных мероприятий.

Издание отмечает, что 22-летняя "королева красоты" стала самым молодым депутатом нижней палаты парламента Беларуси.

Василевич часто видели с 65-летним Лукашенко на публике с тех пор как в мае 2018 года она получила титул "Мисс Беларусь". Они вместе посещали государственные фестивали, хоккейные матчи, а также Чемпионат мира по футболу 2018 года в России. Лукашенко и Василевич также танцевали вместе на новогоднем балу в Минске, который транслировался по национальному телевидению.

По данным The Times, Лукашенко наградил Василевич государственной медалью за вклад в культуру и благотворительность, а также лично наблюдал за ее подготовкой к конкурсу "Мисс мира-2018".

На нем она заняла третье место.

В публикации отмечается, что у Василевич нет политического опыта. В Палате представителей Национального собрания Беларуси она намерена заняться привлечением внимания к проблемам молодежи.

В прошлом году Мария Василевич окончила факультет экономики и менеджмента БГЭУ и поступила в магистратуру. Но не скрывала своего желания работать совершенно в другой сфере.

Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания VII созыва прошли в Беларуси 17 ноября досрочно. По плану, выборы должны были состояться в следующем году, однако в апреле Лукашенко объявил, что пройдут они осенью, а в 2020 году состоятся выборы главы государства. По предварительным итогам, которые опубликовал ЦИК Беларуси, представители оппозиции в новый парламент не прошли.

Александр Лукашенко правит Белоруссией уже 25 лет – дольше, чем любой другой руководитель в Европе. Он женат с 1975 года, но с супругой их не видели на публике с тех пор, как он стал президентом, отмечает The Times.