Такого раньше не было. Укросми наехали на Порошенко

Недавно на Украине случилось неожиданное--украинские СМИ наехали на действующего президента
Нет, конечно же речь там не шла о карательной операции, о невинных жертвах карателей.

На Порошенко наехал канал курируемый губернатором Днепропетровской ОГО Игорем Коломойским
Поговорка «ворон ворону глаз не выклюет», по-видимому, не касается олигархов — во всяком случае, украинских.

Поскольку именно нападением на олигарха Пинчука с целью «отжать» у него какой-то бизнес некоторые эксперты называют трансляции в последнее время принадлежащим олигарху Коломойскому телеканалом «1 + 1» многочисленных передач, в которых рассказывается о совершенных силовиками по приказу Кучмы убийстве журналиста Гонгадзе, избиении журналиста Подольского и парламентария Еляшкевича.


А еще о «прихватизации» также при содействии Кучмы крупнейших предприятий зятем экс-президента Пинчуком («Криворожсталь», «Никопольский завод ферросплавов» и другие).


Однако в субботу, 17 января, в программе «Украинские сенсации» на «1 + 1» повествовалось не только про преступления Кучмы против Гонгадзе, Еляшкевича и Подольского, а также о незаконной приватизации украинских предприятий под зятя Пинчука, но уже был совершен и явный «наезд» на нынешнего президента Порошенко (который, впрочем, тоже является типичным олигархом).

Леонид Кучма


Авторы программы в этот раз позволили себе недвусмысленные намеки на то, что Порошенко тоже — как и его «папередник» Янукович - не заинтересован в расследовании убийства Гонгадзе, заказчиком и подстрекателем которого являются экс-президент Кучма и экс-спикер Литвин.

Кстати, последний, как известно, является большим другом Петра Алексеевича.


Например, во вчерашней программе прозвучал риторический вопрос:

"как мог Порошенко назначить заказчика убийства журналиста Кучму полномочным представителем Украины на прошлогодних переговорах в Минске по проблеме Донбасса?.."
Возможно, политологи объяснят, что олигарх и губернатор Коломойский решил теперь, так сказать, начать атаку еще и на Порошенко - с целью заставить власть принять в Раде выгодный (или не принять невыгодный) для Коломойского вариант законопроекта о снижении кворума для собрания акционерных обществ с 60% до 50%.

Чтобы «Приват» мог и дальше сохранять контроль над компанией «Укрнафта». На самом деле все странно.


Порошенко и подконтрольная ему Генпрокуратура обязаны как можно скорее поставить окончательную точку в «деле Гонгадзе». Украинское общество жаждет наконец, услышать, что главными виновниками убийства Гонгадзе являются именно Кучма и Литвин — а в этом давно уже нет никаких сомнений. Соответственно, они обязаны понести ответственность за данное преступление.


Ну и авторы программы «Украинские сенсации» считаю что Порошенко не имел никакого морального права назначать представителем Украины на переговоры в Минск экс-президента Кучму, по которому давно уже плачет тюрьма.

Вот такие дела--укро-сми прямо наехали на своего президента

4
304
6