Так делает только Президент России

Несколько лет назад, улетая с саммита Большой двадцатки в Австралии, Владимир Путин прежде, чем сесть в самолет, подошел к мотоциклистам дорожной полиции, сопровождавшим его кортеж. И пожал каждому из полицейских руку, благодаря за работу. Видео, снятое личным оператором президента, облетело все телеканалы мира. При этом благодарить за работу персонал отелей, в которых он проживает, или сотрудников конгресс-центров, где проходят саммиты, обычное дело в практике Путина.

Владимир Путин прежде, чем сесть в самолет, подошел к мотоциклистам дорожной полиции, сопровождавшим его кортеж Владимир Путин прежде, чем сесть в самолет, подошел к мотоциклистам дорожной полиции, сопровождавшим его кортеж

Год назад во время саммита АСЕАН в Сингапуре работавшие на форуме волонтеры после окончания официальной программы вышли проводить лидеров и попросили президента России о групповом фото.

Снимок с волонтерами в Сингапуре Фото: Дмитрий СМИРНОВСнимок с волонтерами в Сингапуре

В итоге получили не только фотографию, но и минут пять все по очереди делали селфи с Владимиром Путиным, который терпеливо ждал.

Селфи с президентом Фото: соцсетиСелфи с президентом

После G20 Аргентине перед отъездом президента из отеля, где он проживал, в холле собрался весь персонал - от горничных до поваров, и тоже получили фотографию с Путиным.

Неизменный президентский жест вежливости.

После G20 Аргентине перед отъездом президента из отеля, где он проживал, в холле собрался весь персонал Фото: Дмитрий СМИРНОВПосле G20 Аргентине перед отъездом президента из отеля, где он проживал, в холле собрался весь персонал

У каждой страны своя специфика, и во время саммита БРИКС в Бразилии кортеж российского президента сопровождала целая группа местного спецназа, выглядевшая очень колоритно - черные очки, бороды, полная экипировка. Уже перед посадкой в самолет Путин в качестве благодарности сфотографировался с бразильцами, что тоже попало в объектив его личного оператора. Причем счастливые бразильцы позировали прямо с оружием в руках.

Результат пошуку зображень за запитом

26
1521
10