Святая великомученица Варвара, Ракетные Войска Стратегического Назначения и Павлик Морозов.

На модерации Отложенный

 

Память св. великомученицы Варвары - святой, которая приняла смерть за Христа в 4 веке - празднуется 17 декабря. В этот день в 1995 году президент России Ельцин Б.Н. подписал указ об установлении Дня ракетных войск стратегического назначения. В том же году, побывав в Главном штабе РВСН во Власихе, Святейший Патриарх  Алексий II передал ракетчикам икону св. великомученицы Варвары. Изображение св. Варвары ныне есть на каждом командном пункте всех ракетных дивизий России.

 

Святая великомученица Варвара - покровительница РВСН.

Прочитал.

Заинтересовался.

Погуглил.

На сайте Синодального Отдела Московского Патриархата ознакомился с житием Варвары великомученицы.

Прочитал.

Задумался.

Ужаснулся и загрустил...

 

   Родилась Варвара на территории нынешней Сирии 305-311 гг. В стороне очень далёкой от древней Руси. Единственная любимая дочь знатного, вдового отца - Диоскора. Выросла своенравной и избалованной девицей. Подобно нашим либералам, попутешествовав и наслушавшись сладких речей, стала богата чужим умом, отрицая святое для родного отца и его народа, их богов и как следствие историю народа.  Некий пресвитер, прибывший в город под видом купца, тайно крестил её. Предав своих богов и вопреки воле отца, в его отсутствие, приказала строить башню - во образ Троичного Света (икос3). Как видим, история засланных купцов-агентов, стара как мир и не единожды повторяется.

  Поругая и принижая веру своего отца и народа она нанесла оскорбление народу, а учитывая высокое положение отца в обществе, так же пошатнула веру в знать и своих богов.

НРАВСТВЕННОЕ ПАДЕНИЕ ДОЧЕРИ ЗАСТАВИЛО ОТЦА ОТРЕЧЬСЯ ОТ НЕЁ.

  Не покаявшись ни отцу ни народу,  была приговорена правителем к истязаниям и смерти. Рукой любящего отца была обезглавлена. Честь и достоинство, ему было не чуждо. Предательство народа смывается кровью. Не так ли поступил Тарас Бульба, убив своего сына? Ни кому ведь  не пришло в голову причислить его сына к лику святых, так как предатель, он и есть предатель, а не святой.

  Варвара, библейская блудница, сын Тараса Бульбы, Павлик Морозов это либералы перешагнувшие границу предательства.

  Почему православное христианство причислило Варвару  предательницу своего отца и  народа к святым мученикам?

  Потому, что это есть актив его победы над жителями покорённого города, имеющего конкретную дату. " Либерализм" Варвары, принёс в общество новую иноземную культуру с присущими ей ценностями, похоронив в веках, историческую самобытную  культуру родного ей народа. Мир стал бедней и более однообразен, потеряв целый пласт наследия предков живших и трудившихся на этой земле. С приходом христианства, славяне так же утратили свою историческую самобытность и культуру заменив их на некий суррогат из прошлого и насаждённого, что не есть истина, в которой уже нельзя найти ответ - "Кто Мы? Что такое - Крепостное право, и Домострой?"  За пошедшие 20 лет мы уже потеряли свою идентичность, прислушиваясь к засланным казачкам и либералам, предавшим своих отцов и дедов.

   Христианство, возвеличив предательницу Варвару, напрочь забыло божью заповедь - "Чти отца и мать свою". Вот Вам и христианское лицемерие, двойные стандарты. Вот Вам и либерализм, дующийся в наши уши.

 

  Интересно, задумывались ли военные о личности и праведности пригретой на их груди великомученице Варваре? Думаю, нет. Иначе не быть бы ей призванной стать защитницей Российских ракетных войск стратегического назначения.

  Случайность, или злонамеренное кликушество, нацеленное на уничтожение РВСН, это уже не так важно. Важно другое. Если и просить у кого заступничества, так у истинно Праведного и Великого, признаваемого всеми россиянами не зависимо от их вероисповедования.

  Были в России, и есть Герои, чей подвиг не исчезнет в веках. Если и просить у кого заступничества и покровительства, то только у таких душ как Николай Гастелло, Александр Матросов и других, превративших своё тело в оружие и направившие его на погибель врага. Они ни кого не предавали. Они ценой своей жизни защищали нас.

 

  Предавший однажды, предаст не единожды. Может поэтому и падают наши ракеты имея такую святую мученицу?

 

P.S. Выдержка из статьи: - " иерархи РПЦ МП стали в последние годы назначать каждому высокому государственному учреждению небесных покровителей. Ракетным войскам стратегического назначения назначили св. Варвару, минздраву – св. Пантелеимона, пенитенциарной системе – св. Анастасию, ВДВ – пророка Илию."