Священник Александр Шумский, публицист, член Союза писателей России: Пираньи оскалились

На модерации Отложенный Пираньи оскалились
 

01.12.2012


Священник Александр Шумский о кампании в СМИ по поводу состояния здоровья Владимира Путина …

Есть такая относительно крупная рыба (до 80 см в длину), внешне напоминающая безобидного карася или карпа, но только до тех пор, пока не откроет свою пасть, наполненную множеством острейших как бритва зубов. Каждая из таких рыбок опасна сама по себе. Может даже палку перекусить или откусить палец. Но для крупного животного она смертельной угрозы не представляет. Вот почему эти хищные твари сбиваются в стаи и коллективно нападают на свои жертвы, которыми чаще всего оказываются крупные животные, заходящие на мелководье на водопой. Называется эта рыбка пираньей. Водятся пираньи преимущественно в реках Южной Америки. Жрут они все подряд, в том числе и людей.

Пиранья и К.РайсКогда смотришь на современную политическую и общественную жизнь, особенно на международные отношения, в сознании невольно возникают ихтиологические образы и, прежде всего, пираньи. Вспомните, как убивали в Ираке Саддама Хусейна и его сторонников, как рвали на куски, в буквальном смысле слова, тело Муаммара Каддафи в Ливии. А разве не был похож на маленькую очумевшую от крови пиранью бывший президент Франции, когда ему сообщили о смерти ливийского лидера? А другая американская пиранья, супруга бывшего президента США, любившего предаваться непотребствам в овальном зале Белого дома, даже заговорила на каком-то неизвестном пираньем языке, произнеся звук: «Вау», когда ей показали на экране сотового телефона труп Каддафи. 

Интересно в этой связи заметить, что пираньи действительно способны издавать различные звуки. Вот что написано об этом в Википедии: «Так, будучи извлеченными из воды, они начинают «гавкать» («Вау» - А.Ш.
), во время драк за еду они издают низкие, похожие на удар барабана звуки. В других случаях, например, когда одна рыба подплывает слишком близко к другой, они могут каркать». Ну чем не описание современных международных отношений?! Вот такая она, эта злая рыба (так буквально с гуарани переводится на русский язык пиранья). 

Почему-то я еще спонтанно вспомнил белозубую улыбку Кондолизы Райс. Вероятно, такие рыбки будут жрать грешников в аду. Господи помилуй! 

ПутинПолитические пираньи живут не только на Западе, но и у нас в России. Отличает их чудовищная русофобия. Уже несколько раз за последнее время зарубежные и наши пираньи порывались сожрать русского медведя, но тому все-таки удавалось отбиться. Очень пираньи надеялись, что президентские выборы 2012 года Владимир Путин выиграть не сможет. Вот тогда бы уж они точно оставили от медведя лишь побелевшие кости. Но Путин победил, и какой же пошел карнавал! Внутренние и внешние пираньи начали издавать все звуки, описанные в Википедии: и загавкали, и забили в барабаны, и, конечно, закаркали. 

В самое последнее время русофобствующие пираньи на все лады закаркали о якобы плохом самочувствии российского Президента. Появились даже пираньи с японским разрезом глаз. Как же им хочется, чтобы он заболел и умер! Конечно, немудрено заболеть, когда сам ад дышит тебе в лицо. Но у нас есть Православная Вера, у нас есть Церковь. Это у пираний принято пожирать раненых и заболевших, а русские своих на войне не бросают! Мы будем молиться о здравии нашего вождя Владимира Путина и воздвигнем прочную молитвенную стену между ним и злыми рыбами. Пусть они в бессильной ярости скользят зубами по стеклу океанариума.

P.S. Надеюсь, что красносельская прокуратура не обнаружит в этом тексте следов экстремизма, ведь слов «либерал» и «малый народ» здесь нет.

Священник Александр Шумский, публицист, член Союза писателей России