Суицид Константина Эрнста: было или не было?

Сегодня многие Константин Эрнст" href="http://www.aboutru.com/2014/05/ernst/">независимые СМИ передали, что генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, якобы, пытался покончить жизнь самоубийством. По данным сетевого издания OpenTown, об этом сообщил некий источник в руководстве телекомпании, который пожелал остаться неизвестным.

Как следует из предварительной информации, вечером 30 апреля Константин Эрнст имел продолжительный телефонный разговор с Алексеем Миллером и Владимиром Путиным, после чего прибыл домой в расстроенном состоянии и закрылся в своем кабинете.

Вскоре сожительница гендиректора Лариса Синельщикова услышала звук выстрела.

По имеющимся в настоящее время данным, Константин Эрнст госпитализирован в ФГБУ «Клиническая больница» Управления делами Президента Российской Федерации с огнестрельным ранением щеки и языка и находится без сознания.

Эта странная новость моментально была подхвачена многими изданиями, однако никаких официальных комментариев на данный момент не поступало. Ни пресс-служба Первого канала, ни врачи комментировать эту информацию категорически отказались.

Спустя час сайт "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге" со ссылкой на сообщение главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова, сделанную им в его Twitter, ранее размещенная информация о попытке самоубийства генерального директора Первого канала Константина Эрнста оказалась ложной. Это тоже перепечатали СМИ.

Отсюда возникают недоуменные вопросы.

1. Почему пресс-служба Первого канала и врачи не опровергли это сообщение, а просто отказались от комментариев?

2. Почему Алексей Венедиктов разместил сообщение не на главном сайте "Эха Москвы", а на дочернем сайте С-Петербурга?

Какая-то мутная история...

Так что все-таки произошло?

216
15536
94