Стоит ли прикупать назначения, брат?

Прелюбопытная ситуация складывается в подмосковном городе авиаторов Жуковском. 23-24 марта 2013 года в городе состоялись выборы в Жуковский Народный Совет, а 31 марта на выборах мэра города высокую должность «прикупил» самовыдвиженец от «ЕР» А. Войтюк!

Ну, что же, Войтюк «купил» должность, областной Избирком его утвердил (назначил) – как говорят в народе «флаг ему в руки»!

А вот, Жуковскому Народному Совету следует максимально полно использовать инструменты гражданского контроля за практической, ежедневной деятельностью назначенца, опять же, как говорили в Советской Армии «чтобы служба медом не казалась»!

Совету следует контролировать каждый шаг г-на Войтюка. Кого он назначит на должности в городской администрации? Кому будут передаваться городские заказы и контракты? Очень внимательно следует следить за ростом благосостояния вновь назначенного мэра и членов его семьи, свою декларацию о доходах, хочется верить, он в Избирком ее представил и она доступна гражданам, а технологии «пехтинга» и «РосПила» будут хорошим инструментом членам Жуковского Народного Совета и активным горожанам.

Очень внимательно Совету следует следить за исполнением текущих задач новой городской администрацией; состоянием городской инфраструктуры, состоянием ЖКХ, состоянием дорог, дворовых территорий и домов горожан.

Разумеется, действовать Совету следует максимально открыто и публично, оперативно информировать горожан о деятельности городской администрации, современные средства - интернет, социальные сети и мобильная связь, - позволяют это делать в режиме реального времени. Не забывая, предлагать горожанам альтернативные подходы к решению городских задач (подробно о местном самоуправлении в книге Владимир Некрасов «КОНЕЦ ВРЕМЕНИ ЭПОХ»).

Работать, так работать! Честно, открыто и результативно, на пользу городу, области и России!

0
235
2