США теряют доверие политиков Евросоюза

Американский истеблишмент продолжает нагнетать обстановку в мире и портит отношения даже со своими старыми и верными партнерами. Помимо того, что Вашингтон повысил пошлины на европейские товары, там все меньше выходят на контакт с ЕС.

Глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что в последнее время он заметил очень интересную тенденцию – вместо того, чтобы сообщать европейским партнерам, о каких-либо решениях американские политики этого избегают. Он уточнил, что все подробности в Евросоюзе узнают через Twitter.

«Мы узнаём о некоторых решениях из Twitter...

Иногда у меня создаётся впечатление, что и в США узнают о решениях Белого дома через Twitter. Это меняет сотрудничество», — сказал он.

Немецкий дипломат также подчеркнул, что ранее все важные вопросы обсуждались на всех уровнях при тесном согласовании. Согласно утверждениям Мааса, в настоящий момент этого не происходит.

Интересно, что подобная тенденция может привести к тому, что США и ЕС перестанут быть стратегическими партнерами. Вашингтон «перегибает палку» и пытается навязать европейцам свою политику. В свою очередь, в Евросоюзе многие государства не хотят мириться с диктатом Соединенных Штатов.

21
1270
11