США открыто готовятся к большой войне с Россией

Одичавший Запад уже открыто готовится к большой войне с Россией, им всё труднее скрыть свои приготовления под маской «борьбы с терроризмом», «защитой демократии» и «сдерживанием Северной Кореи». Сможем ли мы остановить войну?...

 

О грядущей большой войне

С января 2015 года стала очевидной подготовка США к нападению на Россию.

Сперва напомню лишь о некоторых событиях, сопутствующих этой подготовке — боевой, логистической, информационной. Отрывочные данные, собранные вместе, помогут оценить масштаб приготовлений.  Потом тезисно о смысле событий, происходящих прямо сейчас.

Война – это соревнование оргструктур.  Первоначальной задачей является не массовая переброска тяжёлой техники, а развёртывание штабов и подготовка условий для массового развёртывания войск.  Решается вопрос не «сколько?», а «где?» и «как?». Сюда входит целый комплекс мероприятий – ознакомление командного состава с местностью, в которой придётся воевать, организация помещений под будущие казармы и госпитали, определение мест складирования боеприпасов и парковки техники, информационная подготовка местного населения – людей приучают к тому, что шастающая по дорогам бронетехника становится обыденным фоном, происходит «расчеловечивание» противника в СМИ и подготовка общественого мнения к неизбежности войны. И т.д. и т.д. и т.д.

США открыто готовятся к большой войне с Россией

Январь 2015 («Барбаросса 2.0. Наши шансы в грядущей войне»«Европейское командование ВС США готовится направить в Восточную Европу так называемые мониторинговые группы. Военные эксперты должны определить места для размещения танков и иных видов вооружения. Эта миссия проводится в рамках проекта масштабного укрепления военного присутствия США вблизи границ с Россией. Об этом пишет официальное печатное издание Пентагона Stars and Stripes. «В ближайшие несколько недель мы направим мониторинговую группу в Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Румынию и Болгарию», — приводит газета слова командующего сухопутными войсками США в Европе генерала-лейтенанта Бена Ходжеса…»

2015 год, зима-весна «История Третьей мировой. Скелет обрастает мышцами»

24 февраля: Нарва, колонны американской бронетехники идут к российско-эстонской границе; 2 марта: В США началась массовая расконсервация и погрузка военной техники; 6 марта: В Латвию прибывают части 3-й пехотной дивизии, наиболее боеспособного подразделения сухопутных войск США, бравшего Багдад в 2003-м; 10 марта: переброска американской бронетехники в Латвию, плюс ещё одна колонна американской бронетехники на латвийской дороге, но уже из другой партии (не песочного цвета), плюс переброска Абрамсов в Литву; 12 марта: переброска американских танков и десантников в Тапа, Эстония; 15 марта:Эшелоны бронетехники НАТО идут на восток через территорию Румынии; 22 марта: В Ригу прибыли солдаты Мичиганской гвардии и 155-мм гаубицы; 25 марта: США начали военные учения в Румынии и Болгарии

Чехи напуганы: подготовка США к нападению на Россию подходит к точке невозврата; 26 марта: Составы с бронетехникой США идут через Австрию в сторону России; 28 марта: Польскиеотели получили предписание подготовится к приёму военнослужащих и к переоборудованию в госпитали и штабы… США перебросили мотопехотный полк на румыно-украинскую границу; 20 апреля: американские десантники и танкисты начали учения в Эстонии; 21 апреля: авиация стран НАТО, Швеции и Финляндии проводит учения в Прибалтике; 23 апреля: Франция перебрасывает в Польшу бронетанковое подразделение; 27 апреля: финнов готовят к войне с Россией; 6 мая: США перебрасывают войска и технику в Грузию 7 мая: США перебросили в Эстонию штурмовики А-10 Thunderbolt; 25 мая: Более 100 самолётов НАТО отрабатывают нападение на РФ с территории Финляндии, Швеции и Норвегии

Октябрь 2015 «Прибалтийские пазлы складываются в зловещую картину»

«В гостиницах столицы Эстонии каждый десятый, остановившийся с ночлегом, является военнослужащим из стран НАТО». «Единое железнодорожное сообщение по так называемой «европейской колее» (1435 мм) маршрута Варшава — Таллин (проект Rail Baltica) ускоряет доставку военной техники и оборудования союзников по блоку НАТО в прибалтийские государства».

Далее шло по нарастающей — под смешки о «трёх прибалтийских танках» к нашим границам непрерывно стягивалась военная техника, командиры НАТО изучали район будущих боевых действий, пропагандисты Запада усиленно расчеловечивали русских.

Апрель 2017 «Америка готовится к большой войне. И она будет долгой

Май 2017 «Рекогносцировка стратегических мест» (Итальянская статья о планах развертывания НАТО на случай войны с Россией и текущем развертывании войск США и НАТО в Восточной Европе).

США открыто готовятся к большой войне с Россией

Много чего пропустил. Новости о военных приготовлениях США и НАТО у наших западных границ стали столь привычными, что рядовые граждане, и я в том числе, практически перестали обращать на них внимание. Человек так устроен, что даже живя на пороховой бочке не может постоянно об этом думать.

Теперь о настоящем моменте. Тезисно

На днях осуществлена переброска очередной американской танковой бригады к нашим границам.  Наконец-то открытое беспокойство скоплением вражеских войск начали выражать официальные российские лица. Но это уже не самое интересное. С этим уже всё ясно — идёт сосредоточение войск. И вовсе не для «успокоения восточноевропейских союзников». Наоборот, «союзникам» было велено активно «беспокоиться», чтобы объяснить стягивание войск к нашей границе.

Есть ещё более интересные моменты. Вопрос, зачем американцы начали столь активно запугивать Северную Корею. Чем она им так особенно мешает? Мирились же с её существованием 60 с лишним лет, и ничего. И ядерное оружие у корейцев есть давным давно, лет 20 уже. Сейчас что случилось?

Ответ — под видом подготовки к «отражению ядерного нападения КНДР» проводятся учения сил гражданской обороны (FEMA), приводятся в порядок противоатомные убежища и т.д. — ускоренно проводится весь комплекс мероприятий по подготовке к возможной ядерной войне. Только не с КНДР, а с Россией — «корейская угроза» лишь прикрытие. Какую роль в этом играет Ким Чен Ын мы не знаем. Может, он действует по указке США (вряд ли, но возможно всякое), может, его просто грамотно провоцируют на агрессивную риторику.

В любом случае, ситуация с КНДР даёт американцам возможность открыто готовится именно к ядерной войне с Россией, ну и к удару по нам со стороны Тихого океана. Сходной цели служит и какой-то подозрительный рой ураганов, обрушившихся в последние месяцы на США. Вызваны ли они искусственно (что вполне реально), либо их мощь искусственно раздута СМИ — не так важно. Важно, что под видом борьбы со стихией можно проводить учения по массовой эвакуации жителей из крупных населённых пунктов.

Ещё один крайне настораживающий момент — ситуация с российскими диппредставительствами, намеренно агрессивное и оскорбительное поведение американцев по отношению к нашим дипломатам. Зачем это всё? Зачем было срывать наши флаги с диппредставительств, например? Что за мелочность?
Подозреваю, дело тут вовсе не во врождённом англосаксонско-иудейском хамстве.

Нас провоцируют на очень жёсткий ответ. В итоге — на полный разрыв дипотношений. Цель? Эвакуация посольства — один из важных признаков последней фазы подготовки к войне. Самим взять и ни с того ни с сего вывезти из России всех своих дипломатов, агентов и т.д. — значит подать противнику сигнал тревоги. Лучше, чтобы такая эвакуация произошла как бы сама собой, поэтапно, как бы даже по нашей инициативе. Но за риторикой важно видеть смысл — происходит эвакуация американских дипломатов накануне войны.

Хотелось бы ошибиться. Но недавнее заявление Трампа, сделанное на совещании высшего военного руководства США, о «затишье перед бурей», относится к скорой войне с Россией. О том, что Трампа сделали президентом именно для подготовки к большой войне, я подозревал ещё год назад. Правда, не думал, что он такой шустрый парень — несколько лет давал на подготовку. Хотя, может быть, ещё где-то полгода-год как раз и пройдёт до решающих событий.

США открыто готовятся к большой войне с Россией

Начнут одновременно на Украине — бросят в расход пушечное мясо ВСУ для сковывания части наших сил, атакуют Крым, ударят по Калининграду из Польши, ударят из Прибалтики вглубь России — там направления на Смоленск, отсекая Белоруссию (с Лукашенко пытаются договориться о нейтралитете, не факт что смогут, но пробуют), на Москву и на Питер.

Ударят с Севера из Скандинавиипо базам Северного флота. Из Грузии. И с тихоокеанского направления.

Запалить могут в одном каком-то месте — Донбасс, прибалтийский транзит, Сирия — не важно. Но потом, чтобы иметь шанс на победу, им надо атаковать со всех направлений одновременно. Так они и поступят. В итоге мы победим, но погибнет очень много людей. Возможно, Путин решится на превентивный удар — тогда мы победим быстрее и людей с нашей стороны погибнет на порядок меньше.

Ядерное оружие — отдельная тема. Напомню только, что химическое оружие Вторую мировую никак не предотвратило. Ну и о том, что запасы его, в сравнении с 70-ми-80-ми годами прошлого века, совсем не так велики. Многие военные специалисты считают, что ядерная война вполне возможна, и в ней может быть победитель. Так оно или нет — не знаю. Критерий истины — практика. Доживём — узнаем. Вопрос — а как же потери американских военных? Ответ — важна не цифра потерь сама по себе. Важно, что получишь в замен. За победу над великой и ужасной, но никому не мешающей Северной Корей, жалко отдать и один авианосец. За победу над Россией и, как следствие, абсолютное мировое господство, не жалко и все авианосцы отдать, и 90 процентов флота. Потом можно ещё построить, конкурентов в военной сфере уже не будет, да и вообше не будет, никто уже перечить не посмеет.

Вопрос — они что, с ума сошли?

Многолетнее служение злу действительно серьёзно подрывает умственные способности. Возможно, у них просто нет выхода и они считают, что лучше внешняя война, чем утрата мировой гегемонии, резкое снижение уровня потребления и яростный всплеск насилия внутри самих США.

Очень бы хотелось, чтобы инстинкт самосохранения западной элиты как-то сработал и операцию по нападению на Россию отменили. Вопрос лишь в том, имеют ли они физическую возможность остановить уже запущенный механизм войны.

США открыто готовятся к большой войне с Россией

Армия США отныне может принимать в свои ряды новобранцев с различными психическими проблемами, сообщает газета USA Today

В ряды американских военных также будут принимать людей, имевших проблемы с алкоголем и наркотиками, страдавших депрессией. Разрешат служить тем, кто когда-либо занимался самоповреждением без суицидальных намерений и страдавшим от биполярного аффективного расстройства.

Как уточняет издание, решение было принято еще в августе, но публично о нем не заявлялось. По данным журналистов, новые правила связаны с тем, что к сентябрю 2018 года американской армии необходимо рекрутировать 80 тыс. новобранцев. Такое распоряжение дал президент США Дональд Трамп, который намерен расширить борьбу с террористическими группировками. Ранее, когда было необходимо набрать 69 тыс. новобранцев, в США разрешили призывать в армию молодых людей, ранее употреблявших марихуану, и тех, кто показал плохие результаты на вступительных испытаниях.

Если кто-то подумал, что это смешно, так я бы особо сильно не веселился.

На заметку тем, кто не понимает- США готовятся вовсе не к локальным войнам, не к разборкам с КНДР или Ираном, а именно к нападению на Россию. Сколько иронии было в комментах к материалу «США готовятся атаковать не КНДР, а Россию» — https://dima-piterski.livejournal.com/567431.html

Ну пусть граждане с чувством юмора объяснят, зачем Пентагону потребовалось набирать в свои ряды десятки тысяч неадекватов. Для Афганистана и прочих локальных конфликтов? Чтобы ещё больше усились ненависть местного населения к американцам?

Я Вам скажу для какой войны нужны такие люди —  это пушечное мясо для Последней Большой Войны, когда будет уже совершенно наплевать на «мнение мирового сообщества» и тем более на мнение местного населения, подлежащего уничтожению. Для Войны, после которой, как они планируют, уже никто в мире никогда не посмеет им хоть в чём-то перечить.

Накал ненависти к России западных пропагандистов ошеломляет. Такой эмоциональный шквал не может окончиться ничем, просто так сойти на нет. На всём Западном направлении, от Норвегии до Украины и Грузии, собираются войска. Собирается восточноевропейское и украинское пушечное мясо, которое не жалко положить в первом стратегическом эшелоне — обменять сотни тысяч жизней «людей второго сорта» на выигрыш темпа, сковать хоть ненадолго силы русской армии на второстепенных направлениях, чтобы нанести мощный удар на одном-двум решающих.

Всю эту орду нам предстоит остановить.

Из поcледнего:

НАТО призывает страны Европы обновить свою инфраструктуру для быстрого развёртывания войск и военной техники, сообщает Daily Mail. Как отмечает издание, выступая с речью перед министрами обороны НАТО в Брюсселе, генеральный секретарь альянса Йенс Столтенбергподчеркнул, что европейские дороги, мосты и железнодорожные сети должны подходить для переброски танков и тяжёлой военной техники.

Отчет в немецком журнале «Der Spiegel» (выпуск 43/2017), основанный на секретном документе НАТО, указывает, насколько продвинулись планы войны. В журнале делается вывод: «На простом языке: НАТО готовится к войне с Россией». НАТО организует два новых командных центра в Европе. Переброска американских боевых вертолётов в Европу

Эксперт: США готовят население Польши к военному удару по Калининграду

США готовят польское население к превентивному удару по Калининграду. Такое предположение корреспонденту ИА REGNUM высказала политолог, эксперт по Польше Марина Клебанович, комментируя выход в Польше книги «Сувалкский коридор. Россия против НАТО», где автор рассуждает о целесообразности захвата НАТО российского эксклава.

«Уверена, что автор книги выполняет заказ НАТО — озвучить далеко идущие планы Альянса по превентивному захвату Калининградской области. Это книга — первая ласточка», — считает политолог. По ее мнению, одним из важнейших элементов современной информационной войны является «правильный настрой населения», чтобы оправдать те или иные действия.

«Сегодня даже США должны объяснять населению — как минимум, своему и европейскому, зачем они приходят туда или сюда с военными целями, чтобы убедить их в том, что они поступают правильно, что у них нет другого выхода, что они на самом деле являются защитниками, — продолжила Клебанович. — И под соусом, что Россия якобы хочет захватить Сувалкский коридор, подаются планы о предупреждающем нападении на Калининградскую область». Политолог отметила, что на сегодня польское население уже поддалось на информационную обработку США.

«На прошлой неделе я читала данные последнего социологического опроса по Польше и была поражена, что 85% населения не исключают нападения российских войск на Польшу. Такие цифры были обнародованы аккурат накануне польского Дня независимости. Это более чем тревожные цифры», — подытожила Марина Клебанович.

Корреспондент ИА REGNUM уточняет, что автор книги «Сувалкский коридор. Россия против НАТО» Тадеуш Киселевский в интервью польскому порталу WPolityce.pl заявил, что видит два варианта захвата войсками НАТО Калининградской области. Со слов Киселевского, первый вариант является «упреждающей операцией, призванной предотвратить нападение России на Сувалкский коридор». Второй — «захват Калининградской области в результате российского поражения в Сувалкском коридоре».

Напомним, 60-километровый участок сухопутной границы между Польшей и Литвой является объектом повышенного внимания со стороны военных аналитиков НАТО. Этот коридор является самым коротким путём воссоединения Вооружённых сил Союзного государства. В июне 2017 года более 1,5 тыс. военнослужащих НАТО отрабатывали в Литве защиту Сувалкского коридора.

США открыто готовятся к большой войне с Россией

Путин: экономика и гражданские ведомства должны быть готовы к работе в условиях военного времени

22 ноября. Президент РФ Владимир Путин призвал изучить недостатки, выявленные в ходе учений «Запад-2017», и выработать дополнительные меры по повышению мобилизационной готовности.

«По итогам учений были выявлены определенные недостатки, нужно внимательно их изучить, выработать дополнительные меры по повышению мобилизационной готовности», — сказал Путин, открывая совещание с руководством Минобороны РФ, предприятий ОПК и ряда регионов страны. Президент заметил, что в ходе встречи планируют затронуть прежде всего гражданские аспекты прошедших учений, так как было задействовано множество гражданских ведомств и регионов.

Подводя итоги учений, Путин призвал проанализировать возможности оборонных предприятий по оперативному наращиванию объемов производства.

«Отмечу, что способность экономики быстро увеличивать объем оборонной продукции и услуг в военное время — одно из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства, к этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия независимо от форм собственности», — подчеркнул Путин.

Источник: http://новости-россии.ru-an.info/новости/сша-открыто-готовятся-к-большой-войне-с-россией/

225
3367
34