США хотят расчленить 4 государства для создания новой страны

На модерации Отложенный

Соединённые Штаты под видом сил безопасности формируют на севере Сирии вооруженные формирования из курдов, которые должны развязать войну, что может послужить предлогом для вмешаться США для захвата ими ресурсов и территорий.

Американская мечта об экспансии на ближнем востоке изменила вектор усилий после неудачных попыток сбросить власть в Сирии и Турции. США переключились на запасной вариант, решив раскачать проблему курдского народа, который компактно проживает на территории Сирии, Турции, Ирака и Ирана.

Предполагается провести ряд военных операций под эгидой возрождения Курдистана. США будет «серым кардиналом» новой экспансии и вмешается, только выбрав нужный момент. Сейчас идет наращивание военного потенциала и подготовка провокации, которая поможет США ввязаться в войну на стороне курдов. У курдов же нет выбора - они слишком далеко зашли, чтобы их оставили в покое.

Подобный финт США уже проделали с Сербией, оттяпав ее часть под полупризнанное Косово, где построили свою самую крупную в Восточной Европе военную базу.

Сотрудничество США и РПК, которую ЕС признал террористической организацией еще в 2000 году, стало возможно благодаря дальновидности американского военного командования, которое подготовило запасной вариант на случай возникновения проблем при военном перевороте в Турции и свержении Асада в Сирии. Официально США помогает лишь курдам "умеренного" толка, которым достаточно автономии в пределах государства, в котором они проживают. Но турецкая армия не по наслышке знает откуда у РПК новейшее оружие, которым они уничтожают военную технику и личный состав ВС Турции.

И если раньше поставки оружия курдам были засекречены, то в начале мая 2017 года Дональд Трамп подписал указ о поставках вооружений для курдских формирований. После чего в регион прибыли по меньшей мере 5000 фур с оружием. Помимо штурмовых винтовок, станковых пулеметов, гранатометов RPG-7, противотанковых гранатометов AT-4 американского производства курды также получают негласную помощь от США в виде новейших комплексов для уничтожения танков, авиации, а также различные военные машины.

Для закрепления своих позиций в регионе США построили ряд подземных и наземных сооружений, а также подготовили аэродромы. Об этом сообщило информационное агентство Anadolu, придав гласности информацию о секретных базах США в Сирии.

Напомним, что СМИ Турции были хорошо очищены от неугодных после попытки переворота, который многие из них поддерживали. Практически все СМИ теперь действуют по указке президента и уж, во всяком случае, информационные агентства однозначно.

Кроме того, информационные агентства «Россия сегодня» и «Спутник» доказали существование 10 американских военных баз на территории САР.

Однако более точные данные предоставила иранская разведка, которая насчитала в Сирии 14 военных баз, в том числе 12 на севере и северо-востоке и еще две на юге страны. Кроме того, турецкие СМИ сообщили о существовании 13 складов американского оружия в курдских районах, которые расположены в непосредственной близости от американских баз.

Кроме того в пустынной территории оперативно готовятся взлетные поля, которые затем засыпаются специальной смесью с песком, чтобы оставаться незаметным - построено уже 3 таких «аэродрома». Строятся и подземные объекты - уже готово порядка 8 баз в районе компактного проживания сирийских курдов, о чем сообщают иранские СМИ.

Такой подход американцев не удивителен, ведь общее количество зарубежных баз США составляет более 850. Но если посчитать авианосцы, плавучие склады и засекреченные базы, то получается намного больше. А авиабаза "Кинг Фахд" и вовсе расположилась всего в 40 км от Мекки - видимо арабский мир окончательно смирился с экспансией западных стандартов.

Между тем турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерении ликвидировать так называемые силы безопасности границы, создаваемые на севере Сирии по инициативе США. Президент Турции подчеркнул, что подготовка к новой «антитеррористической операции» завершена, и она может начаться в любую минуту.

Попытку Вашингтона создать в САР новое вооружённое формирование численностью до 30 тыс. человек раскритиковал и глава МИД России Сергей Лавров. По словам дипломата, подобные шаги Соединённых Штатов показывают, что это государство не заинтересовано в сохранении территориальной целостности Сирии.

Кроме того США хотят турнуть и с авиабазы в Турции на которой агрессоры хранят 50 атомных бомб. Кстати, именно с этой авиабазы взлетали турецкие самолеты с целью разбомбить здание правительства, чтобы уничтожить законного президента страны. А главный организатор восстания сбежал в Америку из которой, надо полагать, до сих пор пишет письма Эрдогану, которому его так и не выдали.

Поэтому неудивительно, что Эрдоган решил закрыть небо Турции, с помощью российских С-400. Это вызвано необходимостью обезопасить себя от США, которые хотят создать империю, захватив другие страны. Между тем Индия и Китай ранее также договорились о поставках российских С-400. Такая расстановка сил объясняет, что агрессия США уже не пройдет.

Вывод напрашивается сам собой: что-то готовится, и при этом вряд ли хиппи будут раздавать бесплатные пирожки всем желающим.