США и Британия спешно выводят военных из южных районов Сирии.

На модерации Отложенный

Великобритания спешно выводит свой контингент вслед за США из южных районов Сирии. Британия спешно выводит свой контингент вслед за США из района Ат-Танф.

Группировки, которые причисляют себя к альянсу «Свободная сирийская армия» потерпели несколько поражений от союзных сил и теперь спешно отступают к границе района Ат-Танф, где до этого международная коалиция во главе с США организовали тренировочный лагерь для «умеренных» боевиков.

Еще раньше Вашингтон официально призвал сирийскую оппозицию остановиться и прекратить столкновения с проправительственными сирийскими войсками и перебросить все силы на борьбу с террористической группировкой «Исламское государство»*.

Но несколько групп боевиков отказались это делать, после чего всяческая поддержка со стороны международной коалиции в отношении этих бандформирований прекратилась.

Сирийские источники сообщают, что Великобритания фактически прекратила снабжение и обучение этих исламистов, а британские военнослужащие покинули район Ат-Танф, переместившись в Иорданию.

Таким образом, часть боевиков оказались без былой поддержки Запада.

*ИГ — запрещенная в России террористическая организация Источник: http://rusnewstoday24.ru/siriya/2561-ssha-i-britaniya-speshno-vyvodyat-voennyh-iz-yuzhnyh-rayonov-sirii.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com