Срочная эвакуация

На модерации Отложенный

Эвакуация из Пхеньяна

Лидер Северной Кореи отдал приказ, согласно которому 25% жителей столицы КНДР должны срочно покинуть Пхеньян. Это около 600 000 человек.

Хотя власти объясняют это демографическим контролем, все понимают, что связано это с крайне обострившейся напряженностью в отношениях со Штатами.

Северная Корея в ожидании войны. Известно, что они обладают множеством подземных убежищ.
По некоторым данным бомбоубежища Пхеньяна не смогут вместить все население столицы, поэтому 600 000 человек должны покинуть город. В первую очередь, в это число вошли люди нарушавшие закон и имевшие судимости.

Китай отправил к границе с КНДР 150 тысяч солдат
Китай перебрасывает к границе с Северной Кореей 150 тысяч военных. В случае ракетных ударов США по КНДР в Поднебесную может хлынуть огромное количество беженцев. Китай не хочет принимать у себя беженцев-коммунистов.

Новость о переброске китайских войск уже успела разлететься по СМИ, в вот на РИА уже вышло опровержение. Китай опроверг данные о переброске 150 тысяч солдат к границе КНДР.

Китай ведет подготовку к эвакуации своих граждан из Южной Кореи

Япония тоже не теряет времени. Они уже начали проводить мероприятия по эвакуации своих граждан из Южной Кореи.

Япония проведет эвакуацию своих граждан из Южной Кореи

Причин для этого стало еще больше.

Рейтерс сообщает, что государственные СМИ Северной Кореи пригрозили ядерным ударом в случае "агрессии" со стороны США.


Что пишут сами корейцы можно почитать здесь.

Есть информация, что субмарины КНДР готовы к атаке на США.

В течение нескольких часов противолодочные самолеты прочесывали побережье Калифорнии, но ничего не обнаружили.

противолодочные самолеты прочесывают побережье Калифорнии

Между прочим, Северный флот России проводит крупномасштабные учения по боеготовности, в которых будут задействованы несколько тысяч военнослужащих, самолеты, зенитные ракетные комплексы С-400 и С-300. Главная цель - проверка боевой готовности крупного соединения ВВС и ПВО.

учения Северного флота

В случае чрезвычайных ситуаций они смогут оперативно отреагировать и нейтрализовать потенциальную угрозу.

Ранее я уже писал о том, как корейские хакеры украли план совместных действий США и Южной Кореи против Пьхеньяна. Теперь КНДР может действовать более непредсказуемо.

США дали четко понять, что они готовы к решительным действиям. Правительство Японии получило от Госдепа США предупреждение о вероятном военном ударе по КНДР. Это может произойти в том случае, если Китаю не удастся договориться с Северной Кореей о сворачивании ракетно-ядерной программы.

Лакмусовой бумажкой в такой ситуации будет эвакуация иностранных посольств из КНДР (пока этого не произошло). К тому же, США пока не ограничивают поездки соотечественников в Северную Корею. Если это произойдет, то вероятность начала войны увеличится в разы.