Советы (сумасшедшего) россиянам по миграции на Украину развеселили блогеров

На модерации Отложенный

Украинский портал Uainfo опубликовал заметку блогера с советами россиянам, переезжающим на постоянное место жительства на Украину. Российские пользователи не разделили оптимизма автора заметки, заявив, что предпочитают остаться на Родине.

Необходимость написания заметки блогер под ников Yuriy Shulipa объяснил тем, что «за последние полгода из России только в один Киев на ПМЖ переехали тысячи мигрантов», а к нему лично обращались «многие» с вопросами о въезде на Украину, проживании и трудоустройстве в стране.

Советы блогера вызвали немало вопросов пользователей сети о вменяемости и здравомыслии автора заметки. «Народные новости» приводят самые комментируемые позиции.

Yuriy Shulipa, в частности, советует либо запастись загранпаспортом, либо поторопиться с переездом до 1 марта, а также позаботиться об оформлении приглашения от частного лица или организации.

Блогер предупреждает, что цены на аренду жилья выросли, а прибыльную работу  в условиях военного времени, когда «украинское общество работает для фронта и победы» будет найти не так просто.

«Поэтому, в целях перестраховки, я рекомендую приезжать в Украину только при наличии постоянного дохода хотя-бы в течение будущих полутора-двух лет», — отмечает автор.

При этом при наличие бизнеса в России, автор советует перевести его на Украину, где «значительно более благоприятные условия инвестирования и ведения бизнеса, нежели в колониальной России».

«Большего бреда трудно даже представить. Всякий раз, когда захожу на укрофорум, думаю что уже ничему не буду удивляться, и всё равно всякий раз удивляюсь степени дебилизма пропаганды», — пишет пользователь под ником «Прохожий».

«Совет россиянам, которые хотят переехать жить в Украину: сходите к врачу, вы где-то сильно ударились головой», — дает свой совет Константин Телегин.

«Ой, зря вы опубликовали ваши советы…. Теперь количество въезжающих многократно увеличится. Корма всем не хватит», — иронизирует Red snake.

«Сегодня разговаривал с чуваком из Грузии, он говорит что в Грузии началась паника из-за того, что людей теперь буквально хватают на улице и отправляют на Украину… Работать в правительстве», — вспоминает недавние назначения во властных структурах украины еще один блогер.

Пользователи с украинской стороны в свою очередь отметили, что мигрантов из России в Киеве видеть не хотят, объяснив это опасениями, что вслед за ними «Путин прибежит защищать русскоязычное население Киева»