Социальное расслоение в России

На модерации Отложенный

В продолжение ранее поднятой темы
http://maxpark.com/community/politic/content/1903942

Согласно данным Росстата и по мнению Президента РФ социальное расслоение в России запредельное. О высоком социальном расслоении свидетельствуют высокие цифры децильного коэффициента. В настоящее время децильный коэффициент составляет 15-16 раз.
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/urov/urov_32g.htm

В соответствии п. 112 Указа Президента Российской Федерации от 12.05.2009 № 537 "О стратегии национальной безопасности РФ до 2020 года" децильный коэффициент определяется как соотношение доходов 10% наиболее и 10% наименее обеспеченного населения.

Для озвучивания проблемы высокой степени социального расслоения нужно иметь определённое мужество.
Президент РФ нашёл в себе мужество озвучить народу эту цифру.

Считаю будет правильным, если мы, народ, выработаем предложения по снижению децильного коэффициента и доведём наши предложения до сведения Президента.

Опыт взаимодействия с властью у нас есть. Тем, кто не знаком с нашим виртуальным проектом, поясняю, что мы, блогеры, участвуем в управлении делами государства посредством обращения с открытыми коллективными письмами к органам государственной власти.
Ход виртуального проекта отображается здесь:
http://maxpark.com/community/1039/content/1823969

Кстати, мы, блогеры, обращались к Президенту с открытым письмом, в котором сообщили, что децильный коэффициент исчисляется Росстатом некорректно.
http://maxpark.com/community/8/content/947911
На момент нашего обращения к Президенту РФ децильный коэффициент равнялся 7,5 раз
http://www.gks.ru/bgd/regl/b10_44/IssWWW.exe/Stg/d01/05-02.htm

Итак. Нужны реальные и конкретные предложения, как снизить социальное расслоение в обществе. По результатам обсуждения будет составлено открытое письмо Президенту РФ с нашими предложениями.