СМИ РФ: сионистское лобби в США командует Трампом

На модерации Отложенный

Уже второй день подряд ведущие журналисты и политологи в РФ публикуют, в авторитетных российских СМИ, статьи о том, что реальную власть в США захватили сионисты во главе с евреем Джаредом Кушнером и его женой Иванкой Трамп, принявшей гиюр.

Как информировал «Курсор», 13 апреля Андрей Угланов, в «Аргументах недели» написал редакционный комментарий о том, что с момента удара «томагавками» по сирийскому военному аэродрому Соединенными Штатами управляет не президент, а его «советник-зятёк» еврейского происхождения вместе с дочерью Трампа.

Угланов утверждает, что Иванка Трамп «вполне может быть слепым орудием кого угодно из еврейской общины США».

«А что у этой общины на уме, одному Богу известно. Но – на первом месте – Государство Израиль. Наш Березовский, как известно, много сделал для ичкерийской Чечни.

Муж дочери президента США по определению является сторонником Государства Израиль. Очень влиятельным сторонником», — пишет лауреат премии Союза журналистов России «Золотое перо России» 2015 года в номинации «за редакторскую колонку».

Такого же мнения придерживается и Максим Шевченко – популярный российский журналист и телеведущий, общественный деятель, член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Если раньше свои умозаключения Шевченко, в основном, публиковал на личной странице в сети Facebook или высказывал их в программе «Особое мнение» в эфире радиостанции «Эхо Москвы», то на этот раз, 14 апреля, обширное интервью с ним опубликовало респектабельное электронное издание «Бизнес-Онлайн».

Переходя к своей излюбленной теме борьбы с сионизмом, Шевченко утверждает, что Иванка Трамп — «это просто пластически модифицированная дочка Трампа, ничего другого, кроме «эмоционального шока», она выдать не может».

А вот ее муж Джаред Кушнер, по мнение Шевченко, «является членом сионистского лобби, достаточно влиятельного в Америке».

«Недаром в сионистском истеблишменте захлебываются слюнями радости и восторга по поводу этого удара. Они просто приплясывают от радости, что наступает конец Ирану, «Хизбалле» и все такое прочее», — выплескивает свой личный эмоциональный шок Максим Леонардович.

Трамп сразу стал кумиром сионистов, а его дочь – «инструментом присутствия сионистского лобби в ближайшем окружении президента США», — делает вывод Шевченко.

Не забыл член Президентского совета упомянуть и о «враждебной пропаганде», — «глупой, лживой, трусливой пропаганде и ее филиалам в России в либерал-сионистском, либерал-фашистском, скажем так, охвостье».

Очевидно, Максима Леонардовича вдохновила недавняя юридическая победа над одним из представителей этого «охвостья» — председателем Российского еврейского конгресса Юрием Каннером.

Как писал «Курсор», 22 марта Пресненский районный суд Москвы отклонил иск о защите чести и достоинства президента Российского еврейского конгресса Юрия Каннера к журналисту и телеведущему Максиму Шевченко.

Поводом для иска стала публикация Шевченко в его блоге на сайте «Эхо Москвы», в которой автор статьи «Почему фашисты боятся Молотова?» назвал Каннера «либерал-фашистом» и обвинил его в «пропаганде изгнания вооруженными израильскими поселенцами палестинцев с их исконных земель».

Шевченко отверг все обвинения и назвал процесс «попыткой расправы» и добавил, что никогда не называл истца «фашистом», но полагает, что истец оправдывает заселение земель Израиля «вооруженными эмигрантами».

Президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер в середине ноября прошлого года, подал иск в суд против радиостанции «Эхо Москвы» из-за высказываний журналиста Максима Шевченко.

Лидер РЕК уточнил, что обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации в отношении журналиста Максима Шевченко, а соответчиком по иску стала радиостанция «Эхо Москвы».

Отметим, что тема борьбы с «мировым сионизмом», а также «сионистским засильем в США» в советское время была одним из «столпов» кремлевской пропаганды.

Об этом было написано сотни «научных трудов», статей и брошюр, «коварных сионистов» разоблачали видные деятели культуры на митингах и конференциях «советской общественности» (а с 1983 года — на заседаниях «Антисионистского комитета советской общественности»).

Судя по всему, эта тема вновь стала востребованной в современной России.