СМИ переврали слова об австрийских паспортах украинских чиновников – Хармс

На модерации Отложенный
04.02.2014
СМИ переврали слова об австрийских паспортах украинских чиновников – Хармс

Сопредседатель фракции "зеленых" и "Европейского свободного альянса" в Европарламенте Ребекка Хармс пояснила, что ее заявление о якобы наличии австрийских паспортов у первого вице-премьера Украины Сергея Арбузова, главы АП Андрея Клюева и экс-премьера Николая Азарова «несколько исказили».

«Друзья, мы получили объяснение от пресс-секретаря Ребекки Хармс по ее сегодняшним заявлениям, –сообщается на странице передачи «Час-Time», выходящей на «5 канале», – Она говорит, что Ребекку несколько исказили. Во время пресс-конференции она сказала, что вышеупомянутые должностные лица Украины, могут иметь Австрийские паспорта. Подтверждение на данный момент нет».

4 февраля, в частности, «Европейская правда» в материале «Евродепутат: Азаров, Арбузов и Клюев имеют австрийские паспорта» цитировала Хармс следующим образом: «Арбузов, Клюев и Азаров - люди, на которых лежит ответственность за насилие и террор в Украине, - обладают паспортами Австрии и могут свободно посещать ЕС".

Ситуацию прокомментировал журналист Анатолий Шарий, работающий в Евросоюзе:

"Представьте себе, что я делаю заявление о том, что «Европейская правда» существует за деньги Виктора Медведчука.

А потом, спустя день, опровергаю в таком стиле: "Друзья, вы меня не так поняли, «ЕП» МОЖЕТ существовать за деньги Медведчука".

То, что «ЕП» распространила заявление Ребекки Хармс об австрийских паспортах Азарова, Клюева и Арбузова – это очередной ПОЗОР для данного СМИ, переполнившегося фейками, как привокзальный туалет фекалиями.

Ныне Хармс дала заднюю, но поздно. Азаров пообещал порвать ее в суде. В европейском, не украинском. Думаете, не порвет?

Пани депутатша Европарламента с вечно немытой головой, сидящая на ставке у украинской оппозиции уже больше года, лучше бы занималась экологией в своем родном Горлебене.

Напомню, Ребекка - глава Партии Зеленых, а ее родной Горлебен - действующий (!) могильник радиоактивных отходов. Один из крупнейших в Европе».