СМИ: беспилотный воздушный флот США в критическом состоянии

На модерации Отложенный

 | 

Аватар пользователя ko_mon

МОСКВА, 5 янв – РИА Новости. Военно-воздушный беспилотный флот США перегружен до критического состояния, пишет The Daily Beast, ссылаясь на служебную записку, попавшую в распоряжение издания, а также на слова высокопоставленных военных.
Боеготовность и боеспособность беспилотного воздушного флота подорваны слишком большим количеством выполняемых заданий и недостатком персонала, причем это происходит именно тогда, когда БПЛА необходимы для борьбы с "Исламским государством", утверждает издание.


Боевое авиационное командование ВВС США вынуждено отклонять постоянно растущие запросы Пентагона на вылеты дронов. "Это критическая ситуация, которая длится уже давно", — заявил The Daily Beast неназванный высокопоставленный чиновник. По данным издания, высшие военные чины пытаются обходить обычные каналы для увеличения числа полетов для БПЛА в связи с боевыми действиями в Ираке и Сирии.
Переутомленным экипажам беспилотников отменяют отпуска, они не могут посещать профессиональные курсы для военных, отчего страдают их карьеры. В результате операторы дронов в массовом порядке покидают ВВС, отмечает The Daily Beast.
http://ria.ru/world/20150105/1041456511.html#14204885365184&message=resi...

пичалька всё сильнее:

The Atlantic: трагедия армии США в том, что ее не воспринимают всерьез

СМИ: армия США теряет конкурентоспособность

Оплот Добра(тм) в опасности, господа! как жить?... только доп.финансирование спасёт человечество.