Смерть Магницкого была выгодна Браудеру

Гибель российского юриста Сергея Магнитского была выгодна его фактическому патрону - руководителю фонда Hermitage Capital Management Уильяму Браудеру, против которого Магнитский начал давать показания в ходе следствия.
Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом заявил известный политолог, лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян, выступая накануне на учредительном съезде новой общественной организации "Родительское всероссийское сопротивление", который прошел в Москве.

"Белоленточные диссиденты лгут, как сивые мерины, выдавая "акт Магнитского" за благородную реакцию благородных американцев на здешние безобразия. Белоленточники надрываются по поводу того, что Магнитский чист как ангел и, более того, именно в качестве ангела пытался разоблачить "бесовство" российских правоохранителей. Но Магнитский не ангел, а элементарный вор, и тому есть доказательства.

Он "шестерка" в колоде крупного международного вора Била Браудера, обокравшего Россию", - отметил Сергей Кургинян.

"Эти доказательства существуют, есть платежки, и на этих платежках есть подписи Браудера, и он их не отрицал. Есть трудовые книжки инвалидов, которые не способны ни на что. Но эти инвалиды выступают в роли финансовых аналитиков", - добавил он.

"Это мошенничество, и за такое мошенничество в Америке сидят по 10-15 лет, а когда надо, и по 150. Документов, изобличающих Магнитского и Браудера, много. Я не знаю, почему умер Магнитский. В тюрьмах России, как и в США, каждый год умирают тысячи людей. Но поскольку он начал давать показания, отказавшись от адвокатов Браудера, то гипотеза о том, что убийца - это тот, кому это выгодно, говорит о том, что выгодно это было только Браудеру, против которого Магнитский начал давать показания", - заключил Сергей Кургинян.

Источник: http://www.nakanune.ru/news/2013/2/11/22299899/

23
785
18