Служба по контракту, теперь это престижно.

На модерации Отложенный

Служба в армии  у нас в стране за последнее время сильно изменилась, теперь можно придти с армии не только не калекой, а ещё и  с медалями. В связи, с чем молодёжь туда больше не боится идти, дедовщина вымерла.

Да и о такой вещи как служба по контракту тоже наверно большинство невольно задумывались. Можно  хорошенько подзаработать,  даже на квартиру. Экономия на лицо, на всём готовеньком-то жить.

Очереди конечно на пункт приёма не стоят, но думаю, добровольцев хватает. Так ещё и информационная  пропаганда идёт полным ходом.

К примеру, в  Барнауле 24 января состоится масштабная акция:
 «Военная служба по контракту — Твой выбор!».
http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12005828

Акция действительно масштабная, в первую очередь будут активно завлекать народ в армию, ну а между делом, для эпичности момента  показывать авиа шоу высшего пилотажа.

На авиа  шоу будут присутствовать как истребители, так и вертолёты, ну а на земле будет проходить выставка другой  военной техники, и разнообразного снаряжения.

Прям всё будет, от того в чём будешь в армии шагать, до того, на чём будешь в армии ездить. А что бы народ ни расходился, будет организована полевая кухня, с главным блюдом – солдатской кашей.

И самым главным во всей этой акции естественно будут мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту.

В армию, конечно, оттуда забирать не будут, но как минимум специальные люди расскажут о социальных гарантиях службы по контракту   и т.д. и т.п.

Ну, ясна основная цель, нам  хотят  донести, что армия стала лучше, претерпела существенные изменения, как  техники, так  и амуниции.  И все усилия Минобороны России не прошли напрасно, а только  поспособствовали престижу службы в армии.  А главное высококвалифицированным профессионалом теперь  может стать каждый.