Слуцкий: антироссийская резолюция ЕП - проявление двойных стандартов.

На модерации Отложенный

"Европарламент в очередной раз доказал, что является рупором Вашингтона и проводником на европейском континенте идей американской гегемонии. Евродепутаты вновь руководствуются соображениями навязанных им евроатлантических интересов, а не интересами собственных стран, где большинство населения высказывается за отмену санкций в отношении России", — сказал Слуцкий.

Слуцкий отметил, что Европарламент осуждает действия ополченцев на юго-востоке Украины, но ничего не говорит о нарушении перемирия со стороны киевских властей и об обстрелах Донецка. "Как всегда двойные стандарты. Также абсурдны обвинения России в срыве минских договоренностей, особенно на фоне новых милитаристских заявлений в Киеве и подписания указа президента Петра Порошенко о всеобщей мобилизации без официального объявления войны", — сказал Слуцкий.

"Но вместе с тем есть и малая толика здравого смысла в этой резолюции — Европарламент подтвердил, что никто не ждет Украину "здесь и сейчас" в блоке НАТО, высказавшись за обсуждение этого вопроса позднее на всеукраинском референдуме. Получается, что отмена внеблокового статуса для Украины также была очередной антироссийской демонстрацией", — сказал Слуцкий.