Следователи назвали приоритетные версии крушения самолета в Ростове

На модерации Отложенный

                Следователи назвали приоритетные версии крушения самолета в Ростове

 

 

                          В качестве приоритетных версий крушения авиалайнера в Ростове-на-Дону рассматриваются ошибка пилота или техническая неисправность самолета.

                Как передает «Интерфакс», об этом сказала представитель Южного следственного управления СКР на транспорте Оксана Коврижная.

            «В рамках возбужденного уголовного дела по части 3 статьи 263 УК РФ рассматриваются две версии авиакатастрофы. Первая – ошибка пилотов при пилотировании в сложных метеоусловиях, а также техническая неисправность самолета», – сказала она.

               Как говорил телеканалу Lifenews специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, при крушении наблюдалось явление, которое называется «струйным течением»: скорость ветра превышает 100 километров в час. СК сообщал также, что самолет заходил на посадку более двух часов: рейс должен был приземлиться в ростовском аэропорту в 01:10 мск, но находился в небе до 03:40 мск.

               При этом 10 из 23 рейсов, летевших в Ростов, отменили. Самолет упал в ночь на 19 марта в ростовском аэропорту, погибли 62 человека.

                    Как минимум 44 из них были гражданами России, погибли граждане девяти государств, в том числе Испании, Греции, Индии, Украины, Узбекистана, Колумбии и Сейшельских островов.