«Слава Путину!» кричали в Киеве после футбола

Очевидцы, решившие поснимать на мобильную камеру футбольных болельщиков, выходящих со стадиона «Динамо» в Киеве, были удивлены лозунгами, которые выкрикивали некоторые из фанатов, а именно криком «Слава Путину!», который совершенно отчетливо прозвучал в толпе.

 

Что любопытно – людей, выкрикивающих, казалось бы, «антиукраинские» лозунги не смутило даже то, что и сам матч, и период после него, когда болельщики покидали стадион, проходили под пристальным вниманием киевской милиции.

Оно объясняется тем, что еще за несколько дней до проведения игры между луганской «Зарей» и польской «Легией» начались драки между фанатами.

19 и 20 августа сразу в двух городах произошли кровавые столкновения. В Львове 20 украинских ультрас избили 8 польских болельщиков, ехавших в Киев болеть за любимую команду. Днем ранее в столице Украины состоялось настоящее побоище. По словам очевидцев, потасовка произошла недалеко от метро «Гидропарк».

Затем фанаты продолжили столкновения, переместившись в центр Киева, на Майдан. Закончилось это нападением на киевских милиционеров и массовыми арестами дебоширов.

Видео: Андрій Дзиндзя/ YouTube

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201508220955-yefa.htm

6
345
9