Скрипалево, Новичок-сити: Захарова решила помочь британским специалистам в ребрендинге

На модерации Отложенный

Дело Скрипалей, обросшее огромным количеством разнообразных фейков, получило неожиданное продолжение. Власти Солсбери обратились к команде специалистов по ребрендингу, чтобы избавиться от дурной славы после отравления Сергея и Юлии. Мария Захарова решила помочь британцам определиться с новым названием города.

В графстве Уилтшир, где находится печально известный Солсбери, считают, что городок стал всемирно узнаваем не по тем причинам, по которым хотелось бы местным властям. Именно поэтому руководство решилось на ребрендинг, и официальный представитель МИД РФ предположила, что там займутся, в первую очередь, переименованием города.

На своей странице в Фейсбук Мария Захарова написала, что, вероятно, в скором будущем на картах Британии появится Нью-Химки или Новичок-сити.

В комментариях под постом появились не менее забавные названия типа Солсберево, Скрипалево, Скрипальск и т.д. Предложения были озвучены самые разнообразные.

Однако избавиться от дурной славы, как выразились власти города, уже не получится, и винить в этом стоит только Лондон, который и затеял всю эту заварушку со Скрипалями. Прошло столько времени, а британские спецслужбы так и не представили убедительных доказательств причастности России к отравлению Юлии и Сергея, предпочитая разбрасываться голословными обвинениями.

Может быть, дело Скрипалей – это был пиар-ход для привлечения туристов? Стоит подумать. Раз уже зашла речь о ребрендинге Солсбери.