Ситуация с Бэтменом [Обновлено]

На модерации Отложенный



На "Русской Весне" появилась противоречивая информация о том, что якобы убит/арестован Александр Беднов с позывным "Бэтмен".

По информации командира ДШРГ «Русич» и журналиста Марата Мусина, сегодня около Лутугино убит герой обороны Луганска — начштаба четвертой бригады ЛНР Александр Александрович Беднов (позывной «Бэтмен»).
«Народная милиция (ЛНР) арестовала Беднова Александра, его жену, ополченцев с позывным Фобус, Маньяк и Омега и еще несколько человек. Убили 6 охранников Бэтмена, в том числе добровольца из РФ с позывным „Кот“ (об остальных информация не пришла).
Произошло перед поселком Георгиевка. Сожгли 2 машины (броневик и машину сопровождения).
Приходит информация об аресте еще командиров, но пока она не подтверждена, не выкладываю», — сообщил командир ДШРГ «Русич».
«Около Лутугино сожгли броневик и машину сопровождения.По информации из ОГА, Сан Саныч убит.
Еще погибли — снайпер ДШРГ Русич с позывным Бритва (Луганск), Золотой (Россия), Витязь (?)», — позже добавил командир ДШРГ.
«Сегодня утром в Луганске убит командир ополчения Александр Беднов (Бэтмен). Александр Александрович Беднов начал свой боевой путь всего с 20 бойцами. Создал батальон. Сегодня утром его подло застрелили. Царствие Небесное», — сообщил известный военный корреспондент и редактор агентства АННА-НЬЮС Марат Мусин.
«Классическая засада на дороге: лежки, кинжальный огонь в упор, гранатомет по машине», — позже добавил Мусин.


http://rusvesna.su/news/1420125547 - цинк

В официальной группе ГБР "Бэтмен" новость подана так:

ВНИМАНИЕ!
Постоянно поступает противоречивая информация, что командир штаба 4-й бригады ЛНР Беднов Александр Александрович "Бэтмен" утром 1 января 2015 года был арестован людьми Плотницкого. Одна из предполагаемых причин его участие в подготовке отставки проворовавшегося правительства выше названного Плотницкого. Другие источники сообщают, что яко бы машина Бедного была расстреляна с ним погибли еще семь человек.
Возле общежития где в Луганске располагаются люди Бедного много бронетехники и они разоружаются.
Во общем точно пока ни чего не известно!
Окружение командира Бедного пытается выяснить, что же все таки случилось.
Как только появится новая информация о сложившейся ситуации мы ее тут же выложим на странице сообщества.
Народная милиция (шайка Плотницкого) арестовали Беднова Александра,его жену, ополченцев с позывным Фобус,Маньяк и Омега и еще несколько человек. Убили 6 охранников Бэтмена в том числе добровольца из РФ позывным "Кот" (о остальных информация не пришла)
Произошло перед поселком Георгиевка. Сожгли 2 машины.
Обвинение якобы совместно с Дремовым планировали гос переворот .
Есть инфа что в захвате участвовали Российские СпН.
Приходит информация об аресте еще командиров но пока она не подтверждена не выкладываю.


https://vk.com/gbr_bat_lnr - цинк

На "Анна-Ньюс" так:

Александр Александрович Беднов начал свой боевой путь всего с 20 бойцами. Создал батальон. Сегодня утром его подло расстреляли под Лутугино. Классическая засада на дороге: лежки, кинжальный огонь в упор, гранатомет по машине. Камуфлировали под случайный обстрел из БМП. Царствие Небесное.

http://anna-news.info/node/27162 - цинк

PS. Есть так же ряд неподтвержденных пока сообщений о разоружении ГБР в Луганске.

С нашими источниками в связи с праздниками связаться пока не удалось, поэтому достоверно это подтвердить не могу. Как будет больше информации обновлю пост.

UPD:
Убийство Александра Беднова (Бэтмен) подтвердили его друзья.
«Это произошло сегодня утром под Лутугино, его кортеж накрыли огнем из автоматов, после чего прямой наводкой шмальнули из ПЗРК или чего-то подобного.» — корреспондент News Front
Аресты пока никто не подтверждает, а то что убили — почти 100%. Об этом нашему корреспонденту сообщил один из командиров подразделения, сейчас входит министерство, поэтому не хочет официально на камеру говорить. 100% — засада и бой под Лутугино был.
«Народная милиция — морозится. Да и сам Беднов с обеда так и не опроверг» — сообщает соб. корр News Front в ЛНР.
Пока официально в Народной милиции, которой он недавно присягнул, и в его собственной бригаде от комментариев отказываются.


http://news-front.info/2015/01/01/ubijstvo-aleksandra-bednova-betmen-podtverdili-ego-druzya/ - цинк

PS2. Удалось получить кое-какую информацию из Луганска. Достоверно подтвердить, жив или нет Беднов не смогли. В Луганске прошли аресты, людей "Бэтмена" разоружают.

Уже появилась и версия хунты ситуации у Лутугино.



В районе населенного пункта Георгиевка под Луганском днем 1 января на трассе взорвались три автомобиля террористов.
Об этом сообщают в социальных сетях жители Луганска.
По их словам, взрыв произошел, когда поворот по направлению к Лутугино пересекали две грузовые «Газели» и легковой автомобиль. В одной из машин находились боеприпасы. После случившегося были слышны автоматные очереди. Данных о потерях среди террористов нет.
Луганчане полагают, что взрыв был диверсией местных проукраинских «партизан», которые действуют в тылу врага. Боевики оцепили район взрыва, пригнали три БМП и один «Урал», после чего начали прочесывать местность. По предварительным данным, террористы задержали «диверсионную группу» - пока не ясно, действительно ли это украинские партизаны, или обычные граждане, попавшие "под раздачу" боевиков.

«На повороте взорвали «Газель» с оружием».
«Пара взрывов и пожар, как оказалось, «газелька» горела. Также сказали, что прорвалась диверсионная группа».
«Я живу в Георгиевке, в районе была автоматная перестрелка и взрывы».
«Живу рядом с лутугинским поворотом, и в самом деле было два взрыва и сильный треск, как от петард. Поднялось белое облако, а затем дымилось черное достаточно долго».
«На переезде взорвалось две машины – «Газель» и легковая вроде как с припасами. Минут 40 не пропускали, а затем пропустили», - пишут жители окрестностей Луганска в соцсети.


https://news.pn/ru/incidents/122550 - цинк

UPD: В группе ДШРГ "Русич" сообщают, что "Бэтмен" вроде живой.

Инфа от "Марты" говорят Бэтмэн жив. Достоверная инфа будет позже. Пока новости только на слухах, фактов нет .

https://vk.com/club76301250 - цинк

UPD:
Завтра в 14-00 анонсирована пресс-конференция Дремова о текущей ситуации.



UPD:
Сестра Александра Беднова подтверждает, что "Бэтмен" жив.

Мой брат Александр Беднов жив! Я отвечаю за свои слова. Без комментариев.

https://vk.com/id133072814?w=wall133072814_688 - цинк

UPD:
Информация от Первого Оперативного.

Мы НЕ подтверждаем распространенные сегодня «слухи» об убийстве Беднова А.А. («Бетмен»). Из всего информационного мусора можем подтвердить, что «Бетмен» с частью подразделения находятся в здании, окруженном людьми Плотницкого.

https://vk.com/covnovorossia?w=wall-73110208_16926%2F44f257b42db3f30171 - цинк

UPD: Анна-Ньюс между тем настаивает на том, что Беднов был убит.

Из Шмелей сожжены шесть ополченцев, включая Александра Беднова
В связи со многочисленными ошибочными вбросами СМИ и блогов, ответственно сообщаем: Александр Беднов (Бэтмен) сожжен в бронированном автобусе вместе с двумя ополченцами. Он сидел сзади и его тело обгорело не сильно. Его опознали боевые товарищи. Еще трое ополченцев сожгли в тойоте сопровождения. В убийстве шести человек подозревают командира ЧВК Вагнера.

http://anna-news.info/node/27164 - цинк

UPD: По информации полученной только что через Ростов (передаю информацию как есть) от источников в военных кругах ЛНР, Беднов вроде как действительно убит в районе Лутугино. Всего погибло 7 человек - машина была расстреляна из автоматов и гранатометов.

UPD: Командир ДШРГ "Русич" о ситуации.

Весть о гибели непонятна. То-ли убит (надямся что нет) то ли в ОГА на подвале. Факт что погибло 6 добровольцев подтвержден. Добровольцы из РФ и ЛНР. Очевидцы говорят что стреляли с 2 БТР и РПГ.
Созвонился с знакомым в Военной полиции. Намекают что следующими возможно будут казаки. Версия про якобы "отжимы" и ОПГ хорошая уловка (тем более от администрации главного вора)


https://vk.com/wall106612536_4663 - цинк

Так же Мильчаков выложил фото убитого снайпера из ДШРГ "Русич".



Бритва. С нами с самого начала. Был тяжело ранен в августе и вернулся в строй в октябре. Убит.

https://vk.com/id106612536?w=wall106612536_4664 - цинк

Плюс еще фотография "Бритвы".



UPD: Первое фото расстрелянной машины.



В окружении Александра Александровича Беднова Русской Весне подтвердили информацию о том, что расстреляна «Канарейка» — «Тойота» сопровождения (см.

фото) и броневик «Фольксваген Транспортер» Т-4, сказав лишь, что тело командира не видели...

http://rusvesna.su/news/1420125547 - цинк

Подводя промежуточные итоги, можно отметить, что пока не будет предъявлено тело Беднова или доказательства того, что он жив и находится в заключении, достоверно установить жив он или нет пока что не представляется возможным.

UPD: Сестра Беднова пишет:

Кто возьмет на себя ответственность за гибель парней - "Кота", "Бритвы", "Золотого", "Витязя", к сожалению имени еще одного охранника не знаю?

https://vk.com/id133072814?w=wall133072814_692 - цинк

UPD: Из официальной группы ГБР.

Погиб братуха,позывной Бритва,от рук жида Плотницкого и его друзей.Кроме него погибли еще 5 ГБРовцев,Бэтмэн похоже в плену.... Ебать вас мразей,ебать!
На данную минуту , вся охрана Бэтмена 200, сам Саныч 300 в подвале !!! Сообщение от родственников Саныча!!!!


https://vk.com/club76301250 - цинк

UPD: Игорь Стрелков о Бэтмене:
- Утром пришла информация об аресте Бэтмэна. Три часа назад о том, что он застрелен при попытке сопротивления и что работал "российский спецназ". Час назад информацию о его гибели подтвердили. Однако я до сих пор не могу сказать ничего определенного - достоверные данные будут у меня только завтра утром, после того, как в Красном Луче побывают доверенные люди. С учетом того, как распространяются в ДЛНР слухи, все может быть совсем иначе.



UPD: Официальная группа ГБР сообщает:

Внимание!!! В настоящее время начальник штаба 4-ой бригады Александр Беднов "Бэтмэн" жив и находится под арестом в руках сил, подконтрольных Плотницкому.
Подробности будут позже.
Террористический акт, предположительно, совершенный силами, подконтрольными Плотницкому, приведший к гибели шести бойцов ополчения(!!!), сопровождавших начштаба четвертой бригады Александра Беднова - ведет к утрате легитимности Плотницкого, как руководителя ЛНР.


https://vk.com/wall-73367195?own=1 - цинк

Сестра Беднова так же подтвердила, что он живой "на подвале".

по ситуации с Бэтменом: он в подвале . Живой!!!!

https://vk.com/id133072814?w=wall133072814_702 - цинк

UPD: Фотографии с места засады, в которую попали машины Беднова.


Инфа от бойца с позывным ПЛАСТУН .
- Да , это Бетмен на фото , так мы видели. Про то , что он 300 это были надежды пока не подтвердили. (с)









Из группы ГБР:





Погибшие при покушении на Александра Беднова(Бэтмэн) ополченцы Бритва и Кот. Это честные люди, которые в трудную минуту не побоялись и поддержали восставший народ, которые, несмотря на ранения, возвращались в строй и готовы были идти в атаку снова и снова, однако судьба приготовила их жизням иную развязку - предательский расстрел в спину - подлый, размеренный и ранее продуманный. Не забудем "поблагодарить" Игоря Венедиктовича Жидицкого(Плотницкого), уготовившего Вам такую расправу. Вечная память героям!

* * *

В Луганске на улице Кулика (автобаза ГБР) в окружение людей Плотницкого и из РФ сейчас держат оборону около 40 чел.
Скорее всего будет штурм

* * *

--Держат оборону Автобазы . Ребята заминировали подходы. В окружении до 70 человек. Все с оружием патронов хватит на всех. Командует подразделением -ОЛИМП-
— Медики с полевого госпиталя находятся на авто базе , парни готовы биться до последнего.
Инфа будет поступать по мере возможности , телефоны отрубают . Выходим на связь раз в час!

* * *

2 минуты связи ....
ОЛИМП (с)
- Пока спокойно , позицию не штурмуют , мы ждем. Связь через 30 мин .

* * *

К сожалению, информация о том, что Александр Беднов "Бэтмэн" жив и находится в плену у Плотницкого, не подтверждается (сестру Беднова видимо дезинформировали). По словам его близких соратников, а также боевых командиров , вероятность 100% ГБР "Бэтман" - одно из самых сильных и боеспособных подразделений ЛНР, там служит много российских добровольцев, в том числе петербуржцев. Ликвидация ГБР, которая происходит на наших глазах, - это большой удар, и мы подозреваем с чьей подачи это было сделано.
Мы бы могли понять наши потери от рук карателей, но не когда не поймем этого беспредела который устроил ЖИД , поставленный во власть .
Кто бы не совершил это преступление, произошедшее бросает тень на все ополчение. И на всех людей которые приехали помогать братскому народу. Зачем нужна эта война в которой нет правды...
Админы группы скорбят по несоизмеримым потерям которые мы сегодня понесли ....

* * *

Патрули ( коменды ) по Луганску бегают ( канарейки летают ) ищут тех кто едет на автобазу. Пока тишина, все в ожидании . Похоже что штурм придерживают. (с) ( админы ) связь тяжелая ждем сообщений. АДМИНЫ КРУПНЫХ ПАБЛИКОВ НЕ ОСОБО ХОТЯТ РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФУ, это на их совести .


https://vk.com/club76301250 - цинк

* * *

UPD: Комментарий от Стрелкова.

"Ситуация в ЛНР (как ,впрочем, и в ДНР) давно уже подходит к "точке кипения", так как за 4 минувших месяца не сделано практически ничего для нормального государственного строительства, организации снабжения населения, установления законности (в принятых в военное время жестких, но вполне понятных для массы людей формах). Также ничего не сделано для формирования единой дееспособной военной власти в тыловых районах армии. "Демократические выборы" дали властям республики формальную легитимность, на основании которой могло быть введено военное положение на всей территории республики, карточная система снабжения и т.п. стандартные для военного времени меры. Этого не сделано и "пожинать плоды" придется еще долго, а если и дальше не будет сделано - то каждый день промедления будет множить кровавый бардак на радость украм.
Что касается ситуации с Сан Санычем "Бэтмэном", то надо дождаться официального коммюнике властей. Если его арест вызван серьезными причинами, то производить такие мероприятия надо с соответствующим медийным сопровождением, чтобы не провоцировать людей (и бойцов ополчения) на резкие выводы и действия. Видимо, этого в Луганске либо не понимают, либо не хотят понимать. В первом случае речь идет об идиотизме (т.к. любая смута в военное время весьма опасна), во втором - о вредительстве. Быть может - о том и другом одновременно. В принципе, любые внутренние нестроения и мятежи выгодны только сурковским прихвостням - как содействующие "сливу" республик."


https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_37355 - цинк

UPD: Комментарий от военкора "Борисыча"

"Ребят, уже несколько человек задают вопросы по событиям в Луганске. Со слов одного из ребят - две машины ГБР были расстреляны. Шесть человек погибли, один из них Бэтман. Штаб ГБР в машинституте Луганска в осаде. Кто как и что, не знаю, инфы на этот счет у меня нет. Остальную информацию черпаю, как и вы из интернета, читал на сводках про сообщение от его сестры. Буду счастлив, если моя инфа ошибочна. С Бэтманом познакомился еще в мае месяце в его лагере, недалеко от Станицы Луганской, ночевал там пару дней. Тогда я спешил к войне на встречу - в сторону Краматорска-Славянска, а ребята Бэтмана к ней старательно готовились. Очень понравилась тогда атмосфера царившая в его лагере - сплоченный коллектив, серьезность, непререкаемый авторитет Бэтмана. А еще, никому никаких поблажек, никакого алкоголя, занятия и т.д. и т.п. неудивительно,что все это выросло в серьезное боевое подразделение! Еще раз повторюсь, я буду искренне счастлив, если услышанная мной информация окажется ошибочной!"

https://twitter.com/Borisich_glass - цинк

UPD: Комментарий от командира ДШРГ "Русич"

Плотницкий и правительство ЛНР типичные шлюхины дети устроившие такую подставу.
Русич будет воевать и против них и против укров.


https://vk.com/id106612536?w=wall106612536_4714 - цинк

UPD": Уточнение по погибшему ополченцу в позывным "Кот":

Погибшие при покушении на Александра Беднова(Бэтмен) ополченцы Бритва и Кот (это оказался другой человек, ранее мы все подумали про военкора Юрия Беляева, у которого тот же позывной - прим. ред.). Это честные люди, которые в трудную минуту не побоялись и поддержали восставший народ, которые, несмотря на ранения, возвращались в строй и готовы были идти в атаку снова и снова, однако судьба приготовила их жизням иную развязку - предательский расстрел в спину - подлый, размеренный и ранее продуманный. Не забудем "поблагодарить" Игоря Венедиктовича Плотницкого, уготовившего Вам такую расправу. Вечная память героям!

http://voenoboz.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=777:batmen - цинк

На утро ситуация вырисовывается такая. Кортеж "Бэтмена" был обстрелян на повороте на Лутугино. Обстрел велся из автоматов и ручных гранатометов. Погибло по одним данным 6, по другим 7 человек, среди них и Александр Беднов. Очевидно, что это была не попытка ареста, а целенаправленное убийство.

Так же стоит отметить, что де-факто, на месте засады были убиты граждане Российской Федерации.