Сирийская Латакия и крымская Ялта стали побратимами

Сирийская Латакия и крымская Ялта стали побратимами

 

21 апреля в Спортивном комплексе средиземноморских Олимпийских игр в городе Латакия провинции Латакия, несмотря на проливной дождь, состоялось историческое и знаковое международное мероприятие по открытию памятного знака «Аллея российско-сирийской дружбы»,высадка оливковой аллеи и подписание соглашения о побратимских связях между муниципальным образованием городской округ Ялта и городом Латакии провинции Латакия.

Соглашение было подписано заместителем главы администрации города Ялта Михаилом Антошкиным и генеральным секретарём провинции Латакия Рафаатом Мохаммедом. В приветственном слове Михаил Антошкин от имени муниципального образования и администрации города Ялта поблагодарил сирийскую строну за радушный и тёплый приём,а также выразил восхищение мужеством и стойкостью сирийского народа в борьбе за целостность и независимость своего государства. 

«Несмотря на то,что в стране идёт война,побратимские связи между нашими городами должны плодотворно развиваться и прогрессировать по всем направлениям административно-хозяйственной деятельности двух городов-курортов.

Ялта готова делать всё необходимое для развития и укрепления дружбы между нашими прекрасными городами.Мы со своей стороны мы желаем сирийскому народу победы над террором внутри страны и тиранией со стороны запада,всегда готовы принять и поддержать сирийских братьев в нашем прекрасном городе», - подытожил он.

С сирийской стороны также прозвучали тёплые приветственные слова и заверения дружбы и надежды на тесное сотрудничество и взаимодействие в самых различных аспектах муниципального управления.

Источник: http://c-eho.info/tochka-na-karte/yalta/item/4500-sirijskaya-latakiya-i-krymskaya-yalta-stali-pobratimami

8
547
9