Сидеть тихо, дышать по команде!

На модерации Отложенный

Посмотрите на это прелестное отношение российских властей к гласу народа: желание некоторой части жителей Луганской и Донецкой области присоединиться к России или, по меньшей мере, получить статус субъектов несуществующей на Украине федерации, Россия поддержала так, что посылает на войну за эти требования и добровольцев, и сумасшедшие по количеству и затратам, так называемые,  гуманитарные конвои.

Сама Россия за эти действия подверглась санкциям, обрушена ее экономика, растут цены и безработица, погибают тысячами добровольцы, российские граждане.

И всё это, формально, во имя желания кучки сепаратистов на Украине.

Разве несправедливо, если в пределах Российской Федерации какие-то регионы потребуют статус субъекта Федерации?

Чем это угрожает целостности России? Ничем.

Однако малейшая попытка высказать такое желание прямиком ведет в тюрьму.

http://www.newsru.com/russia/26feb2015/daria.html

Полгода отсидела женщина в СИЗО за то, что ТОЛЬКО призвала выйти на митинг за предоставление Кубани статуса объекта Федерации.

Дело не закончено и Дарья Полюдова переведена под домашний арест.

Кстати сравните: обвинение в воровстве десятков миллионов долларов Васильевой позволяет ей находиться под домашним арестом.

Призыв, всего навсего призыв, собраться на митинг - полгода заключения в СИЗО!

Еще неизвестно пришли бы люди на тот митинг или оно им не надо, но за одно ЖЕЛАНИЕ высказаться против воли властей - тюремные нары!

Вывод: намного безопаснее и приятнее воровать в особо крупных размерах, чем высказывать свою гражданскую позицию в современной России.