Щит России (2015) Фильм Аркадия Мамонтова

Щит России (2015) Фильм Аркадия Мамонтова

Опубликовано: 19 февр. 2015 г.

Фильм Аркадия Мамонтова "Щит России" поведает о том, как в Соединенных Штатах Америки в последние годы активно разрабатывают концепцию "Молниеносного глобального удара".

В течение одного часа после получения приказа президента американцы могут атаковать цели в любой точке земного шара. Мощную группировку крылатых неядерных ракет США планируют сосредоточить и у наших границ.

Сегодня в России развернуто масштабное производство систем противовоздушной обороны.

Современные комплексы С-400 "Триумф" уже заступили на боевое дежурство в российской армии.

На подходе - секретная мобильная система пятого поколения С-500. Ее будут собирать на новых заводах, которые впервые за постсоветское время строят в России. Системы ПВО – это защита суверенитета любой страны.

Война во Вьетнаме, арабо-израильский конфликт, агрессия НАТО против Югославии, войны в Ливии и Сирии - эти яркие примеры доказывают то, о чем говорил прославленный маршал Г.К.

Жуков: "Тяжелое горе ожидает ту страну, которая не сможет отразить воздушный удар противника".

Сможет ли Россия отразить возможные угрозы? Каким оружием мы обладаем? И что мы можем противопоставить американской концепции глобального удара?..

Не менее интересным и актуальным представляется идея создания Евразийской воздушно-космической обороны профессором МГИМО А. И. Подберезкиным.

Евразийская воздушно-космическая оборона

А. И. Подберезкин

Московский государственный институт международных отношений (Университет)

МИД России

Центр военно-политических исследований

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=1uDEKq5750U#t=35

7
277
8