Шаг вперёд, два шага назад , или ……….

На модерации Отложенный

Национальный перевозчик Армении, авиакомпания "Армавиа", объявил о решении прекратить полеты с 1 апреля 2013 года и инициировать процедуру банкротства компании. "В течение трех лет владелец авиакомпании "Армавиа" вкладывал средства из других бизнесов для поддержания авиаперевозчика, - говорится в распространенном компанией пресс-релизе. - Однако на сегодняшний день ситуация такова, что продолжать работать таким образом больше нет возможности. Поэтому принято решение приостановить рейсы и начать процедуру банкротства компании".
В компании говорят, что вернут деньги за все проданные рейсы на даты после первого апреля, но летать компания перестала уже 29 марта: забастовали пилоты, которым не платили зарплату уже три месяца.... 

Владелец «Армавии» вел переговоры о продаже перевозчика.

Его активы оценивались в 50 миллионов долларов. Интерес к проекту выражали итальянские и российские инвесторы, однако сделка не состоялась. 
Российским банкам, аэропортам и Росавиации перевозчик задолжал около 25 миллионов долларов. 

 

Возникает вопрос :  На какие же средства рассчитали армяне , когда говорили об открытии авиалиний между Иреваном и Ханкенди ?????????????