Северная Корея победила США без единого выстрела

Северная Корея победила США без единого выстрела

Наверное такого позора СЩА давно не знали. Два события потрясли американскую военную мощь на прошлой неделе. Это ракетная атака на сирийский военный аэродром,когда из 59 ракет" Томогавк "долетели до цели 23 И как бы вдогонку конфликт с Сев Кореей,которая не дрогнула перед американскими авианосцами с сотнями самолетов и крылатых ракет.

На прошедшей неделе произошло событие, которое может кардинально изменить отношения между странами и всю мировую политику. Западная пресса это упорно замалчивает, но резонанс этого случая заглушить трудно. А именно, Северная Корея без единого выстрела победила в войне с США и ее союзниками Японией и Южной Кореей. После ракетной атаки сирийской авиабазы руководство США пригрозило атомным ударом по Сев Корее. Как известно Пхеньян уже создал атомную бомбу, провел испытание и усиленно разрабатывает ракетную технику. Но если обескровленная четырехлетней войной Сирия не смогла ответить на агрессию США, то КНДР пригрозили ответным ракетным ударом по военным базам США на Тихом океане. Далее простые расчеты показали, а потом подтвердились, что Сев Корея приняла на вооружение баллистические ракеты морского базирования установленные на подводных лодках.

Учитывая то, что КНДР имеет в наличии около 30 атомных зарядов возникла прямая угроза Тихоокеанскому побережью США. Впервые за новую историю возникла угроза ответного удара по США со стороны малых государств. При этом Америке пригрозили ответным атомным ударом. А это уже вполне серьезно. США планировали нанести ракетно бомбовый удар с атомного авианосца "Карл Винсон", который направился к берегам Корейского полуострова. Вашингтон сделал заявление в котором пригрозил, что в случае испытания ракеты или атомной бомбы будут бомбить атомные объекты Сев Кореи. А дальше произошло, что-то непонятное, сообщает newsli.ru. 15 апреля КНДР произвели запуск баллистической ракеты. Он оказался неудачным .А в Вашингтоне перестали говорить о войне и заявили о давлении на Пхеньян мирными средствами. Авианосец так и не приплыл к корейским берегам. Можно по-всякому относится к Сев Корее и ее руководству, но реально они никому не угрожали и не угрожают. Ким Чен Ын и его окружение реально оценивают опасность для своей страны, а США со своей ракетно-ядерной мощью и системами ПРО оказалась беззащитной перед маленькой страной.

Источник: https://www.newsli.ru/news/russia/politika/26611

24
539
18