Сергей Миронов: всем понятно, что Дмитрий Ливанов - непрофессионал

На модерации Отложенный

Вчера премьер-министр Дмитрий Медведев выступил перед депутатами Госдумы с отчетом. Своим мнением об этом отчете в интервью телеканалу "Россия 24" поделился лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

С точки зрения формы выступления, по мнению Сергея Миронова, нужно отдать председателю правительства должное: он ответил на заданные ему вопросы, даже если они просто выкрикивались из зала.

Однако содержание ответов совершенно не удовлетворило "Справедливую Россию". "Он по сути уходит от ответа и не принимает решений, которые, с нашей точки зрения нужно давным-давно принимать", — комментирует лидер фракции.

По словам Миронова, диалога между главой правительства и депутатами не получилось, и каждый остался при своем мнении. Например, фракция "Справедливая Россия" не согласна с позицией Медведева по поводу министра образования Дмитрия Ливанова. Фракция полагает, что Ливанов некомпетентен и разваливает как среднюю школу, так и систему высшего образования. "Всем понятно, что он не профессионал. Зачем же говорить, что он должен научиться? Зачем вообще ставить на такие посты людей, которые должны чему-то учиться? Не лучше ли найти профессионала?", — говорит Сергей Миронов.