Леонид Иванов Леонид Иванов
27.02.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Сергей Лавров: Кульминацией политики Запада стала поддержка вооружённого захвата власти на Украине

На модерации Отложенный

США и Евросоюз не учитывали интересы РФ, что привело ко многим последствиям, одно из которых — поддержка Вашингтоном и Брюсселем захвата власти на Украине. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая перед слушателями Дипакадемии МИД РФ.

 

«Западный альянс продолжил линию на захват геополитического пространства, передвижение разделительных линий на восток — как через расширение НАТО, так и в рамках реализации инициативы ЕС «Восточное партнёрство».

Российские интересы не учитывались, а наши многочисленные инициативы, включая разработку Договора о европейской безопасности, клались под сукно. Кульминацией такой политики стал поддержанный Вашингтоном и Брюсселем антиконституционный государственный переворот и вооружённый захват власти на Украине в феврале прошлого года», — подчеркнул Лавров.


 

Источник: http://russian.rt.com/article/76683

7 4 140
Политика
Политика
35308 участников
Подписаться

Реклама

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Леонид Иванов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Да. Это точно!

Именно тогда, окончательно, Америка и Европа потеряли моральное право учить и демократии, и законности.

2 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
простой человек Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
0 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Олег Зоин Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Сплошная ложь! Хотя и по должности, но всё равно мерзка!..

Какой антиконституционный переворот в Украине?. Президент-вор сбежал, уведя и основной состав кабмина!

Именно чёткие и быстрые действия легитимной Верховной Рады позволили оперативно заполнить вакуум власти и не дать стране свалиться в штопор.

Это и привело Россию в бешенство - не удался расчёт на анархию и распад Украины... :)))

1 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Наталия Николаевна Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Пусть это посмотрят. Может поумнеют http://ok.ru/video/63436748901256-0
0 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления

Реклама

24.04.2024 09:08 329

Реклама

Экспертное мнение

Елена Валеева
24.04.2024 19:09
Конечно, конструктивная критика необходима для работы с недостатками.Но.А где она, эта критика? Где-нибудь в социальных сетях наблюдаются настоящие профессионалы в политике и ведении войн? Нет. Зато каждый из "критикующих" мнит себя главным спецом, как это было и ранее в обсуждении возвращения Крыма, вакцинации... Каких только слов в адрес ответственных за ведение СВО мы не читали! Да, я вполне допускаю, что живые люди могут ошибаться и даже критично ошибаться, но мы-то очень многих подробностей не знаем и не можем знать, судим только по тому, что лежит на поверхности и что разрешено оглашать. Зато после драки все мы умные и все знаем, "как надо было".Поэтому критиковать могут только те, кто в теме. А остальным запастись терпением, посильно помогать воюющим нашим ребятам и держать за них кулаки. Здоровая критика и дискредитация российской армии: как не перейти черту
3

Комментарии

Реклама

Профиль
Отправить жалобу
Укажите причину.